Детское здоровье

Срочно.!! У знакомой лежит ребенок годовалый в больнице----ситуация(вн)

У годовалого малыша 5-е сутки понос, врачи колят что-то,дают антибиотики,была температура.Я не знаю,как они его лечат,но у него уже пошло воспаление-бронхит,что делать?Одна общая знакомая посоветовала дать крахмал,разве можно? Живут в маленьком городе-одна больница,Что делать?
а что, годовалый ребенок в больнице без МАМЫ лежит???? я полагаю, что именно мама должна решать эти вопросы - причем конкретно с лечащим врачом.
вообще - ситуация непонятна - поступал ребенок по поводу неустойчивого стула, теперь откуда-то бронхит вылез.... Вот если бы наоборот - тогда все было бы более понятно - начали антибиотикотерапию по поводу бронхита и в результате возникшего дисбиоза расстроился стул. А так.. . Кстати, в свое время мы в нашем отделении (ну, лет 20 назад) в случаях некупируемого диарейного синдрома деток действительно поили слабым раствором крахмального клейстера с активированным углем. Просто от безысходности. но с тех пор к таким методам не прибегаем - есть более современные средства, но об этом - только по назначению лечащего врача. Если маму будет не устраивать проводимое лечение (а иначе - если положительной динамики в состоянии ребенка не будет) она вправе обратиться (причем срочно) в местное управление здравоохранения - телефон должен быть вывешен где-то на видном месте. и настаивать на консультации специалистов из областной больницы. по крайней мере у нас это делается именно так.
Love Cherry
Лучший ответ
народные средства от поноса обычно безвредны - можно попробовать и крахмал, и рисовый отвар, и даже настой ромашки или гранатовой корки. Лишь бы помогло.
Олеся ***
Крахмал хорошо помогает
Послать подальше и надолго всяческих знакомых с высшим сантехническим образованием и слушать лечащего врача.
нужен крахмал!!!
крахмал можно 1 столовую ложку, он крепит, но он безвкусен абсолютно, трудно заставить съесть это ребенка . Надо обязательно выяснить чем вобще болен ребенок.
.Нет возможности перевести в другой город? покрупнее.. .
рисовым отваром можно поить
Заварить гранатовые корки и дать выпить, правда они горьковаты, но сахар добавить нельзя. Еще высушить с куриных желудков пленку, размельчить в кофемолке и взболтать с водой и даь выпить. Если бы был постарше, то дают 1 ложку измельченных желудков и запивают, но годовалому так нельзя, т. к. не сможет проглотить порошок. А вооще-то делали анализ кала, определили почему понос? Если от антибиотиков нет результата, значит эти антибиотики не действуют на то, что вызвало понос. И как это при лечении антибиотиками появился бронхит. Поезжайте в другую больницу, берите ребенка срочно и к другим врачам. Поезжайте в районную. Не ждите, может дизентерия, надо к инфекционисту.
можно пленку с куриных желудков заварить кипятком и дать настояться. Этим отваром поить ребенка. А у ребенка зубки не режутся? Мы с сыном на каждый зуб скорую вызывали: темп до 40, понос, симптомы орви. Кстати, понос может быть на антибиотики.
вы что говорите то, у ребенка кишечная инфекция ему антибиотик колят, сами то что пьете когда крахмал не помогает???? обезвоживание организма - пьют регидрон, ну и хоть фуразолидол для лечения, но это для взрослых . а тут ребенок)))))))