Детское здоровье

моя знакомая поймала ребёнка заинтересным делом. Как обьяснить ребёнку что это нельзя.

Ведь это может привести к онанизму. Ребёнку 12 лет. как обьяснить ребёнку чтоб он понял
Ни в коем случае не говорить, что нельзя. Ему 12, он изучает собственное тело. Это НОРМАЛЬНО. Пугать его - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!! ! Просто отвлекать, давать какие-то задания, чтобы руки были заняты - лепить вместе пельмени, рисовать, игры на компьютере, наконец! И книги почитает пусть по психологии подростков - там много познавательного!
Oxana Nilsson
Лучший ответ
Что может привести к онанизму? И почему Вы так страшно пишите о естественном? Мальчик растёт, происходит гормональная перестройка в организме подростка. Никак не объяснить, мама вообще не должна вмешиваться, если есть мужчина в доме, то он может поговорить на тему разрядки, хотя считаю, что парень сам разобрался что к чему.
Елена Конькова
Онанизм к онанизму может привести?
А вы этим в его возрасте не занимались? Надо же ему как-то сексуальное напряжение снимать. Это нормальное явление.
никак, не надо ребёнку ничего объяснять
и вообще, вы вторгаетесь в его личную жизнь
он же не заходит к вам в спальню, когда вы занимаетесь сексом с мужем,
и не читает вам нотацию, о том что секс - это плохо
ребёнок просто изучает себя, многие дети в этом возрасте так делают
если вы будете ему запрещать, то только привъёте ему комплексы, которые во взрослой жизни ему аукнуться
Вот проблема то!! ! другие в этом возрасте пьют, курят, ругаются матом и обсуждают со своими сверстниками как он бы кого трахнул!! ! Я щас себя вспомнил!!!
Вообще-то считается что онанизм это не болезнь, во-вторых все мужчины делают это, и самое главное в этом случае объяснить ребенку правила гигиены половых органов и рук