Детское здоровье
Помогите вылечить кашель.Сыну 2 года,лежали 2 недели в больнице с ларингитом.
В больнице делали ингаляции,давали антибиотики,сиропы от кашля,спазм вроде сняли,а кашель так и остался.Даем уже третью неделю-Лазолван,Эреспол.Делаем растирания на ночь согревающей мазью,даем редьку с медом,а толку нет.Кашель влажный,но часто.Врач говорит,что так и должно быть,кашель быстро не проходит....Но и улучшений нет никаких.Подскажите,может кто-нибудь знает дествительно действенный способ лечения кашля после ларингита,сил больше нет....Заранее всем спасибо!
перестаньте давать лазолван купити геделикс и купити чёрную редьку и мёд. запиките чёрную редьку с мёдом и давайте геделикс дают три раза в день после еды а редьку с мёдом на ночь. мая кашлила я её за неделю выличила. да а для того что бы антибиотики не повлиляли на кишечник давайте линекс. он как раз его прописывют после антибиотиков. удачи вам и скорейшего выздоровления. а да ещё купити грудной сбор №3 и давайте пить .
во первых лазолван более 4-5 дней не дают вообще. он стимулирует выработку мокроты и поэтому сколько будете давать столько и будет влажный кашель. во вторых растирания с мазью и редька с мёдом провоцируют бронхообструкцию. при вашем нынешнем лечении улучшений и быть не должно. обычно наоборот ухудшение. прекратите делать всё что вы делаете сейчас и кашель пройдёт за 3-5 дней. хорошо бы сделать массаж дренаж на грудную клетку
Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Хорошо помогает отхождению мокроты хороший дренажный массаж на грудную клетку, вместо Лазолвана лучше попить АЦЦ - он эффективнее для детей.
Компресс из натертой редьки (черной) но не больше 5-7 минут. Лук (репку) нарезать засыпать сахаром (В кружке) , пить как сироп от кашля. Те (из аптеки) с химией, их больше недели не надо. Жженый сахар. На сковородке топите сахар, остужаете, потом пусть сосет как леденцы. Йодистую сетку на ночь, на груди и на спине, избегая области сердца. Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Чтобы избавиться от кашля, можно использовать «пластырь» , изготовленный самостоятельно из муки с мёдом. Приготовить его не сложно, а помогает он даже при застарелом кашле. Возьмите 1 столовую ложку муки ( если средство предназначено для ребёнка, муки возьмите 2-3 ложки) , 1 столовую ложку свежей сухой горчицы, 1 столовую ложку растительного масла, 1 столовую ложку мёда и 1 столовую ложку водки. Всё перемешайте, подогрейте на водяной бане. Полученное липкое тесто ровным слоем положите на сложенный в четверо кусок марли и приложите к месту где слышны хрипы или есть болевые ощущения. Сверху наложите клеёнку и прикройте всё теплым шарфом, оставьте на 20-40 минут, снимите его, натрите грудь растительным подогретым маслом, покройте хлопчатобумажной тканью и укутайтесь. Делайте процедуру на ночь. Эту процедуру лучше проводить в течении нескольких дней подряд.
Бананы являются крахмалистым продуктом, который прекрасно смягчает кашель при бронхите. Сделайте пюре из бананов, залейте его горячей водой, добавьте сахар, съешьте тёплым.
•отварите в стакане молока на медленном огне 2-3 плода высешенного инжира в течении 20 мин и выпейте в тёплом виде. Особенно полезно это средство принимать перед сном.
при кашле можно принимать и такой рецепт – мелко нарежьте 2 луковицы, добавьте 0,5 стакана сахарного песка и 3 стакана воды, а затем проварите на малом огне до густоты сиропа. Принимайте по столовой ложке каждые 3 часа.
кашель действительно долго лечить и врач прав. попробуйте давать препарат "тонзилгон" ( производство Бионорика) - это гомеопатическое средство для всех возрастов, очень эфективное и безопасное, если сомневаетесь проконсультируйтесь у врача, думаю он будет не против. Пройдет через 10-15 дней.
на аллергенны проверьтесь
советую все кроме сиропов от кашля. - от него умирают нервные клетки в мозгу и человек тупеет на глазах
С праздником Вас! Слушайте всегда совета врача, но не занимайтесь самолечением.