Детское здоровье

как вылечит кашель у ребенка 11 мес, вторая неделя пошла, хуже не стало, но никак не пройдет...и еще насморк

температуры нет, заходится кашлем под утро и во время еды...особенно жидкой, голос осип....может знает кто эффективное средство? Так лечу стоптуссином, небулайзер с физраствором, грею грудь солью...стала давать сегодня виферон.
Вы должны принять активные меры по лечению насморка. Пока он есть, кашель полностью не пройдёт! Прочищайте носик почаще, те же ингаляции для носика делайте, на ночь ножные ванночки, подошвы ног после этого растиркой смазать, носочки и спать. Пить давайте. Хорошо бы, чтобы врач послушал ребёнка. Выздоравливайте!
Галина Ладонина
Лучший ответ
Ирина, пожалей ребенка, вызови врача!
Алла Спажева
кашель может держаться после выздоровления еще дней до 10. так как оставшаяся мокрота должна покинуть бронхи. . а насморк надо лечить у лор врача
амбробене попробуйте, а лучше пусть врач посмотрит, может там уже бронхи воспалились, кстати если нет температуры очень хорошо . натирать грудь на ночь медом, и еще редьку с медом подавайте, вырезаете в редьке середину заливаете мед закрываете крышечкой от срезаной вехушки редьки и несколько дней чтоб постояло потом по столовой ложке пить
эреспал сироп
Мария Клепче
Ну жалко же малышей, честное слово! Вам дадут здесь сто советов и все пробовать будете? Кашель бывает разный! Инфекция, аллергия.... только врач сможет правильный диагноз поставить и назначить лечение!
Muyassar ****
я вам советую купите ультрозвуковой ингалятор. вещь-необходимая. Сразу почувствуете разницу. Нечего дитя лекарствами пичкать. А ингалятор мельчайшие пары лекарства распыляет и ребёнок через носик или ротик вдыхает, и оно, распылённое лекарство, попадает глубоко в дыхательные пути.
Спросите у любого педиатра, он вам то же самое скажет. стоит около 3-х тысяч.
Нам помог электрофорез и раствор Амбробене по 2мл 3 раза в день.
Ольга *бигун
просто давай теплое питье, это вирус ща такой, у меня все 3-е детей осипшие были, лекарства бесполезно.. просто отпаивай
Ребеночек маленький возьмите сделайте ему массажик спинки и грудки совсем не сильно это важно, желательно с растирашкой типа Барсученок или МОМ, если при массаже и после будет кашлять значит продолжайте делать по 2-раза в день, если нет. лечите нос (возможно кашель из-за слизи которая по носоглотке стекает, и еще держите ноги ребенка в тепле)
Ирина Добрый день! У моего ребенка тоже кашель был недели три держался. У нас вообще это постоянная проблема по осени и весне. Я даю ему алтея сироп, муколтин, и брызгую ингалиптом. У нас иногда при кашли сопли бывают, закапываю нафтизином и проторголом.
Е Л Е Н А
ингалятор купите и еще сироп эреспал хороший
Недавно была такая же фигня, но нам всего 6 мес. Оч. эффективно помог лазалван. Стоит правда рублей 300-400, но того стоит. А греть не советую, кашель еще глубже зайдет