Детское здоровье

Как вылечить кашель у ребенка?

Уже несколько месяцев не могу вылечить кашель у ребенка. Он то сухой, то продуктивный. И какие лекарства я не перепробовала и антибиотики давала. Педиатр ставит либо орви, либо бронхит. И все это тянется с прошлого года. На моей памяти ни дня не было, чтоб мы не кашляли. Я уже и редьку с медом перепробовала. Кашель был продуктивным около недели, сегодня опять стал сухим. При чем ребенок кашлянет разик и все (звук немного напоминает чихание) и так несколько раз за минуту. Я уже и не знаю, на что подумать. Нас 2 педиатра слушали, говорят хрипов нет. Может я его залечила?? ? Может дать таблетки от кашля?? ? У кого было похожее???? Подскажите что делить? Ребенку 2 годика.
у нас такое было, оказалось аденоиды, Вы к ЛОРу его водили ?
Aisi Juni
Лучший ответ
Обратитесь к детскому инфекционисту, сдайте анализы по его направлению, если ничего не обнаружат, то к аллергологу.
Зина Иванова
Могу посоветовать вам ингалятор. Его пробовали? Ингаляции делали?
Я как врач и мама 2 их детей сталкивалась с таким. Проблема в том чтобы очистить легкие от их содержимого -мокроты, а так же раздражающих бактерий, которые там сидят.
Почему эффективны ингаляции? При них воздух влажный с лекарством попадает непосредственно в легкие. С маленькими детьми обязательно иметь ингалятор. Именно он в свое время позволил нам вылечить затяжной кашель. Ингаляторы бывают нескольких типов -паровые, ультразвуковые, и компрессионные . Они же небулайзеры. Наиболее эфффективны как раз небулайзеры, потому что в отличии от паровых и ультразвуковых они не изменяют состав веществ, залитых для ингаляции. И распыляют ее в мелкую аэрозоль. По цене они конечно самые дорогие. НО ОНИ СЕБЯ И ОКУПАЮТ в последствии экономией на антибиотиках и прочих лекарствах от кашля. Когда второму ребенку был год, я купила такой себе. И не жалею. Слава Богу с тех пор затяжных кашлей у нас не было. действительно эффективное средство, которое прослужит вам не один год...
Τατγαηα Δέ
аллергия. (3 дня подавайте антигистамины, если кашель уйдет лечите аллергию)
а вы рентген грудной клетки делали? там бронхит и не только выявить можно.
Покажите невропатологу. Кашель может быть причиной нервного заболевания.
Инголипт
У меня было воспаление и кашлил больше года, помогли слава Богу таблетки "линкомицин капсулы 250 мг"
такие - http://doctoram.net/wp-content/uploads/2011/02/instrykciya_po_primeneniu_linkomicina.jpeg .
Но не знаю можно ли их ребенку, на них читайте инструкцию и узнайте у врача, в общем сами решайте.
Столовая ложка меда смешивается с ст ложкой горчици, получается лепешка и её приложить к груди через марлю на час-два. Пару раз сделаете и кашель пройдет.
Можно на всякий случай провериться на лямблии. Но если все это время ребенок сидит на таблетках, то вы правы-вы его "залечили".Заварите ему травы :мать-и-мачеха, липа, шалфей. Хорошо зажечь аромалампу с эвкалиптом. Еще часто детям дают настойку эхинацеи-1капля на 1 год жизни развести в ложке теплой воды, каждое утро. Очень хорошо укрепляет иммунитет.
попробуйте на ночь смазывать грудную клетку и спину бараньим жиром и укутать. несколько раз моим детям помогает