Детское здоровье

Срочно,помогите!

Ребёнку (2,3года) сделали прививку- в бедро,идет сильное покраснение,большое уплотнение и место очень горячее(температуры нет)..К врачу как назло только вво вторник можем попасть,изза праздников-боюсь как бы это во что нибудь серьезное не перерасло(((Кто нибудь с этим сталкивались.чем можно помочь?
Капустный лист рассасывает уплотнение.
Алена Егорова
Лучший ответ
какая прививка?
такое может быть, следите за общим состоянием
местно - арника
такая реакция может быть до 3 дней после прививки, а далее - конечно нужна консультация врача, хотя если нет температуры.. . то значит нет воспалительных процессов
Елена Тен
Скорую... Не хочу пугать, но детей иногда не успевают спасти.... Вы про Роднину слышали??? Срочно в больницу.
позвоните в скорою, там дадут совет или приедут.
Можно сделать йодную сетку, если температура будет выше - вызывайте скорую.
Сделайте кашицу из лука, приложите в марлечке к уплотнению, должно все рассосаться и довольно быстро. Да не забудьте закрыть пленкой и обвязать шарфом, например
Это местная реакция на прививку. Давайте Супрастин. И покажите ребенка врачу неотложной помощи.
Ольга Жданова
Срочно скорую! А там по обстоятельствам! Можите сказать что была температура. Быстрей приедут! Удачи!!!
мазь левомеколь-смазывать несколько раз в день, поможет быстро убрать уплотнение
Сделайте компресс из мази вишневского ...на часика два приложите.... должно пройти....
Согласна! звоните в "Скорую"
Прививка в в 2,3 года от кори? ! когда делаете прививку, нало спрашивать, хотябы у медсестры прививочного кабинета.
Вполне возможно что местная реакция на прмвивку. Такое раньше было? как общее самочувствие ребенка, если температура высокая вызывайте скорую.
Не волнуйтесь! Реакция на прививку. У моего тоже самое было, три дня даже на ножку не мог встать. К врачу побежала, сказали так может быть и даже чаще всего так и происходит. Неделю маялись, болело сильно.