уже 4 часа температура не падает и держаится 38 - 38,7
спасибо
Детское здоровье
срочно помогите сбить температуру 2 лет малышу...
Ну и ну, папа Вован эти 4 часа надо не в нете сидеть, а врача вызывать, если нет возможности, то скорую....
Моим только суспензия Нимулид помогает при высокой температуре .
температуру до 38.5 вообще сбивать не рекомендуется. . и помните что ни одно лекарство от 1 дозы не вылечивает.... если в течении 24 часов никакой положительной динамики- необходима повторная консультация врача. свечки с вольтареном очень хорошо снимают температуру
во первых без паники! детский панадол! лучше ввиде сиропа! их сейчас в аптеке много! развести тёплую водичку полстакана .добавит ложку уксуса и протереть ребёнку ручки ..ножки спинку и грудку ..помогает 100 процентов .и вызвать врача! ! это обязательно!!!
Поскольку при высокой температуре увеличивается потеря жидкости через кожу, ребенка необходимо обильно поить. Детям постарше надо как можно чаще предлагать разбавленные фруктовые соки и сочные фрукты, воду. Младенцев следует чаще прикладывать к груди или давать им воду. Поощряйте частое питье понемногу (из чайной ложки) , но не насилуйте ребенка. Если ребенок в течение нескольких часов в сутки отказывается принимать жидкость, сообщите об этом врачу.
Препаратами выбора при лихорадке у детей являются ПАРАЦЕТАМОЛ и ИБУПРОФЕН (торговые названия данных лекарств могут быть самые разнообразные) . ИБУПРОФЕН рекомендовано назначать в тех случаях, когда парацетамол противопоказан или малоэффективен. Отмечено более длительное и выраженное снижение температуры после применения ИБУПРОФЕНА, чем после ПАРАЦЕТАМОЛА.
При выборе формы лекарства (жидкой микстуры, сиропа, жевательных таблеток, свечей) следует учитывать, что препараты в растворе или сиропе действуют через 20-30 минут, в свечах - через 30-45 минут, но их эффект более длительный. Свечами можно воспользоваться в ситуации, когда у ребенка возникает рвота при приеме жидкости или он отказывается пить лекарство. Свечи лучше использовать после дефекации ребенка, их удобно вводить на ночь.
На лекарства в виде сладких сиропов или жевательных таблеток может возникнуть аллергия из-за ароматизаторов и прочих добавок. Сами активные вещества также могут вызывать аллергическую реакцию, так что при первых приемах надо быть особенно осторожными.
Если вы даете ребенку лекарства, особенно связанные с дозировкой по определенным возрастам, следует внимательно изучить инструкцию, чтобы не превысить рекомендуемую дозу. Надо учитывать, что доктор может изменить дозировку для вашего ребенка.
При поочередном применении разных форм одного и того же лекарства (свечей, сиропов, жевательных таблеток) необходимо суммировать все полученные ребенком дозы, чтобы избежать передозировки. Повторное использование препарата возможно не ранее, чем через 4-5 часов после первого приема и только в случае повышения температуры до высоких показателей.
Эффективность того или иного жаропонижающего средства индивидуальна и зависит от конкретного ребенка.
можно ручки и ножки протереть раствором уксуса. а вообще-то не здесь бы спрашивать. позвоните на скорую. у нас на скорой фельдшера подсказывают по телефону мамочкам по деткам. а еще лучше врача вызовите. лучше не рисковать и перестраховаться.
Цвет липы с шиповником заваривайте, малину, черную смородину, натрите ребенка водкой и не одевайте, дайте водке высохнуть. Таким образом и температура спадет. намочите тряпочки разведенным уксусом, обмотайте ступни ног и меняйте их, как согреются - так в старину температуру сбивали.
ну уж если не вызывать неотложку, то позвоните туда, там есть врач по консультациям, он вам профессионально всё разьяснит и что делать подскажет
разотри спиртом холод к голове жаропониж. и вызвать врача если темпер. не будет снижаться сутки начинать надо антибиотики чтоб не было осложнений
1/8аналгина и 1/8аспирна. Нам помогло: сутки держалась 39-39,8
обтирания -уксус разведи с водой или водку с водой 1 к 1.100гр водки и 100гр воды. особенное внимание на ступы. к ним прикладывай смоченную тряпочку. будет трясти ребёнка как при холоде. продолжай обтирать. потом накрой. через полчаса или мин 50.повтори...
Свечи парацетомол, пить много. Если скорую вызывать они укол сделают с димедролом жаропонижающее. Сейчас вирусов очень много. Если не появится признаков простуды тогда это точно вирус. Свечки опять же кипферон или виферон-антивирусные препараты повышающие иммунитет. У нас после температуры 2 дня была начался понос на неделю-ротовирус.
давайте больше жидкости например отвар ромашки
Пожалусто. Вопрос на засыпку - врача вызывали?
Чайную ложку уксуса развести в пол-стакана тёплой воды и обтереть ребёнка полностью! Через пол-часа можно повторить! Ещё хорошо помогает "Цефекон" - свечи!
если есть кто умеет делать укол то можно сделать на ваш возраст получается так
0,2 анальгин
0,2 папаверин
0,2 димедрол (можно и без него), когда лежали в больнице спросила что делают они от t, нам очень хорошо помагало и когда скорую вызывала они также сделали (бригада очень хорошая попалась, осмотрела всего моего масяньку от и до.) УДАЧИ ВСЕ БУДЕТ ОК.
0,2 анальгин
0,2 папаверин
Уколите 0,5 кубика смеси анальгина с димедролом (1;1). Моим очень помогает.
срочно скорую вызывайте, а пока едут номочите тряпку в воде с уксусом и обтерайте ребенка.
смочите ватку спиртом и обтерите ребёнка полностью, мне так мама в детстве делала....
берите тазик туда теплую воду, примерно на литр рюмку уксуса, раздеваете малыша, обтираете всего с ног до головы, дальше мочите пелёнку и обворачиваете малыша под мышками ( ручки сверху) пеленку сильно не выжимать, и под одеяло, почти до полного высыхания пеленки, так раза три четыре, пока не спадет до 37