Детское здоровье

срочно. помогите. мне 13. мама не знает что делать. и я тож. если я в ближашее время чтото не сделаю то это будет плохо

я убирала бумажки от хлопушки и загнала чтото в руку. боль ужасная. там валялись пару большизх занос...НО... на том месте где я поранилась я нашла кусочек стекла. это кусочек стеклянной фиурки колоска. рана не болит почти а вот та занеоса ужасно. и она делако от раны !!!рана возле пальца а колит зангса совсем на другом конце ладошки. и я щупала. там чтото есть. и такая боль что не могу. так что я его больше не трогаю. помоему оно двигается мама боится что бы онго по жилам и венам не пошло. а то если дойдет до сердца то мне капец. к врачу я РЕЗАТЬ РУКУ не пойду. и не уговаривайте. что мне делать ? как вытянуть ? толкьо желательно без боли. атоо она ужасная если место где заноса потрагать. прошу...помогите
у тебя невроз навязчивых состояний это раз. Второй это никуда не пойдет и руку резать не будут. Третье можешь сама выташить, а можешь съездить в травмпункт там это займет на деле меньше 10 секунд.
Оля Митюгина
Лучший ответ
Иногда встаёт вопрос ребром: либо немного потерпеть и никаких серьёзных последствий, либо паниковать, терять время и... заражение руки и т. д. Кстати большинство людей бояться боль, но в некоторых случаях без этого никуда. И вытащить иголочкой занозу не больно совсем, если это аккуратно делать. У меня 6 летний сын вытерпел, а тебе 13 лет.
Лиска Буранова
ну, если ты к врачу не пойдешь тебе не только руку резать будут, тебе её, на фиг, вообще отрежут...
ужос, без травматолога и не уговаривайте нас лечить.. . лечите мозг себе, а не нам
Зря вы не хотите сходить в травмпункт. Там сделают заморозку и безболезненно всё удалят.
Lyubov Kolokoltcova
расковыряй и промой. но без боли никак. терпи или иди к врачу
Зачем к врачу ходить. Выпей обезболивающее. Боль уйдёт. Потом начнётся сепсис (заражение крови от инфекции), потом, смерть. И резать не надо. От врачей один вред! А если серьёзно, то на месте твоей мамы я тебя бы слушать не стала бы. Схватила бы за шиворот и в больницу потащила бы.
Раз мама боится, то надо идти к врачу . Береженного Бог бережет
Василина Стик
Можно использовать один из старых но проверенных способов, прикладывать к занозе примочку из мякиша хлеба. Можно приложить такую примочку на ночь, чтоб кожа размякла и потом эту занозу будет намного легче вытащить. После этого, как и любую рану желательно продезинфицировать.
Евгени Я
Обратись в травм пунк. Поверь, они хуже чем ты не сделают.
Do
Docha8
боли боишься а умереть нет? это глупо! ! срочно к врачу
Анна Лазарева
Разрезать или иголочкой проколоть все равно придется. А пока намаж иодом, всю руку, боль пройдет, может даже заноза или стекло выйдет само, по венам в сердце ничего не попадет не переживай. С новым годом, счастья, здоровья, удачи.
срочно к врачу!! ! В противном случае- заражение крови и рука вам ваша будет уже не нужна!! ! Вроде не малое дитя чтоб этого не понимать!! !
если вы в растерянности, то лучше, оббезаразив ранку, обратиться к врачу. больнее чем сейчас не будет.
Юлия Васенёва
Выбирай: если ты не пойдешь к врачу, то болеть будеть долго, а потом все равно пойдешь к врачу, возможно отрежут руку, чтобы спасти тебе жизнь.
Если пойдешь к врачу, будет страшно, больно не будет не надейся, сейчас современные препараты, вытащат занозу за пять минут. И ты с легким сердцем пойдешь домой.
можно маленьким пинцетиком раскывырять палец и достать хрень)))
лучше всего к врачу, и не баись не больно будет...)))
Юльчик )))))
Здоровье дороже. А без помощи медиков не обойтись. Тем более они все обезболят. Бояться нечего. А если не обратиться, то можно и руки лишиться...
в любом случае надо в травмпункт
Солнышко, что бы не сдохнуть надо просто сходить к врачу. он осмотрит, скажет, покажет, расскажет .Вдруг резать не надо!!!! а потом вы с мамой обсудите то что сказал врач, и будите САМИ решать! ! тебя под нож никто насильно не потащит! ! а там тебе самой решать!
Лучше конечно к врачу идти, а то и руки можно лишиться.. . Там тебе руку обезболят, и выпиля.. . и вытащат осколки.))
моему знакомому попала заноза в лодонь к вечеру опухла утром пошёл к врачу отправили на операцию непомогло сделали еще три дошли аж до локтя а если б сразу пошел то одной бы обошлись делай вывод беги к хирургу если руку хочешь оставить!!!
да уж надо вызвать скорую помощь, это серьезно, черевать последствиями
вам нужно к хирургу обычно двигается иголка для шитья а это очень опасно срочно к врачу!!!!
Главное-не волнуйся и не трогай, всё будет хорошо.. Надо реально идти в травмпункт, есть много способов чтобы это всё исправить И руку резать тут даже не обязательно. . идти в травмпункт, что бы не было еще хуже
И обезболивающее тут не поможет.. (только на небольшой промежуток времени) )
И не волнуйся, к серцу оно точно не пойдёт..
слушай, помаж руку либо йодом либо зеленкой!
вообще она должна сама выйдти!

если боль через дня 3-4 не уменьшится (ЗАМЕТЬ Я СКАЗАЛА НЕ ПРЕКРАТИТЬСЯ А НЕ УМЕНЬШИТСЯ! ) то нужнро сходить к врачу.... врач не будет резать тебе руку не бойся! он просто скажкет чем еще можно помазать.

не бойся у меня тоже такое же было... .
до сердца ничего не дойдет! до вены и сосудов и т. д и т. п. тоже!

не думай никогда о плохом! иначе оно само к тебе придет!

говори сама себе тупо Я выздоровлю! Рука заживет! Боли нет!
и все пройдет.... и говорю помаж йодом или зеленкой!

и желательно не трогай ее и вообще постарайся на време забыть про нее!

говорю... если боль не пройдет то лучше сходить к обычному участковому врачу... он знает что делать получше чем я!