Детское здоровье

если в семье трое детей и один заболел ветрянкой то и все остальные заболеют?

Здравствуйте! Если ваши дети не болели ветряной оспой, то они скорее всего переболеют, поскольку у них отсутствуют антитела против этой вирусной инфекцией. Всего доброго!
Риша Любимова
Лучший ответ
если они переболели. то нет.... а так возможность заболеть большая
Елена Белова
Больше шансов. что все детки переболеют, зависит от иммунитета, но это редкость. Заболевший ветрянкой становиться заразным ещё до проявления симптомов.
не факт, но вероятность большая. По опыту - попробуйте заранее намазать всем лица спиртом - вдруг поможет. У меня был прыщик, я его мазала, и где мазала - там не появились прыщики. мож, случайность? И еще - чтоб ночью детки не сдернули прыщики случайно - заклейте их пластырем :)
а что в этом страшного? Лучше в детстве, чем в полее старшем возрасте
скорее всего все переболеют.
Если не болели (даже взрослые), то обязательно переболеют. Ну лучше в детстве, легче переносится!
Ксюша Гатенюк
если уже переболели другие - то нет. а если это "новинка" - то да, все детки будут болеть.
Вероятность почти 100%, но случаются и исключения.
если у вас дети остальные не болели ветрянкой то будут тоже болеть, а если переболели то у них имунитет уже на эту болезнь
И А
ДА! Возбудителем ветряной оспы является вирус из герпесовой группы. Вирус очень летуч. Восприимчивость к ветряной оспе очень высокая.
У меня ребенок заразился в дет. саду, а недельки через две заболели две племянницы.
Nazgul Shonaeva
неизвестно еще. но если в групповушке три человека и у одного из них сифон, то все остальные заболеют гарантированно)
нет, ветрянка не передается, она не заразная! каждый болеет сам по себе!
Да это точно, если дети раньше не болели, то обязательно заболеют, а если раньше уже переболели, то второй раз уже болеть ветрянкой не будут.
нет не заболеют!