Детское здоровье

можно ли предотвратить развитие ветрянки у ребенка 4 лет, если ребенок контактировал с больным в течение часа.

Olena Slysh
Предотвратить никак нельзя, если контакт уже был. Инкубационный период составляет от 7 до 21 дня (чаще - около двух недель) . Не волнуйтесь, может ваш ребёнок и не подхватил вирус. А если и подхватил, то ничего страшного, детки её переносят обычно легко. Хуже, если вместе с детками приходится болеть взрослым, которые в детстве не переболели.
Ксения Назарова
Лучший ответ
Шанс огромный, что Ваш ребёнок уже болен. В том году проходили уже это. :) На то она ветрянкой и кличется.
Lady Princess
у вас что прививки нет?
Олечка Костина
Olena Slysh от ветрянки? а что ставят? первый раз слышу
Анастасия Медведева Нет такой в календаре....
Зинаида Гредасова ой, да бросьте, они не помогают, да и прививка от ветрянки это полная дурь
она очень заразная инфекционная болезнь
Ветрянка очень заразна. Заболеет. А зачем предотвращать? Переболеет и будет пожизненный иммунитет.
Вероятность всегда есть, ждите, до 21дня инкубационный период у ветрянки
Не думаю что можно как то предотвратить, ждите дней 10-14, обычно на этом сроке проявляется, максимум 21 день. И не переживайте, ветрянка детьми переносится легко, 4 года нормальный возраст это гораздо лучше, чем болеть ветрянкой взрослому.
Снежана Чеверда это точно,я в 21 год болела,думала сдохну(простите за грубость)даже галлюцинации были и высыпаний было много
шанс заболеть есть, предотвратить- не получится.
а зачем? в детстве эти инфекции хорошо переносятся. А вот во взрослом возрасте много осложнений, да и течение тяжелое.
Princess™
Лучше переболеть, в более старшем возрасте намного хуже ее переносят....
Лисёнок
Теперь от Вас ничего не зависит. Нужно ждать.
нет . предотвратить нельзя . если у ребенка был контакт с больным ветрянкой, инкубационный период составляет 21 день . возможно будет у вашего ребенка ветрянка . боятся не чего, так как это детская болезнь и нею болеют в детстве . но есть не редкие случаи когда взрослые люди болеют этим заболеванием, переносят тяжелее .
Дайте гомеопатию, я всегда использую своему ребенку, Энгистол компания Хеель, безопасно. Ваш если подхватил, то легче перенесет.
Гульзия Киреева ересь ваша атия