Детское здоровье
не болел ветрянкой слышал что во взрослом возрасте трудней с ней справиться как можно заболеть не контактируя с больными
Никак, контакт необходим. :)
лучше пойдите к врачу и сделайте прививку от ветрянки.
Я тоже не болела ветрянкой, но в прошлом году мои дети заболели, я очень боялась заразиться. Пока они болели, пила Амиксин. Вобщем удачно проскочила)))))
есть такая возможность. Сделайте прививку. Сейчас она на платной основе доступна всем.
Не контактируя с больным заболеть можно легко, сама переболела в декабре, не зная от кого заразилась. Потому и называется ветрянка, что переносится по ветру. Но лично я переболела легко.
Я заболела ветрянкой в 30 лет, но перенесла ее в легкой форме. У подруги заболела родная сестра. потом она (сестра) уехала в матери. Подружка моя устроила генеральную уборку, поменяла постельное белье. Я приехала через 2 дня. И все равно заразилась. У нас в доме один малыш болел на 14 этаже, другой живет на 3 и заразился, хотя оба не выходили несколько дней на улицу. По воздуховоду, наверное. Короче, липучая она.
не контактируя с больным очень сложно заболеть. вирус ветряной оспы один тот же, что и вызывает опоясывающий лишай, то есть если человек был в контакте с больным опоясывающим лишаем он спокойно может заболеть ветрянкой. вирус достаточно не устойчив во внешней среде и заражении в основном происходит воздешно капельным путем через чихание и через отделяемоу пузырьков на коже
человек заразен уже за сутки хо появления высыпаний на коже
заразность вируса 100%
ни как
заразится можно за одну минутку - просто посидев например в поликлинике в одном коридоре с больным и при этом не обязательно общаться с ним. болезнь для взрослых по признакам схожа с прстудой - сразу до сыпи и не поймёшь что произошло - головная боль, слабость, температура.