Детское здоровье
У кого дети болели ветрянкой?
Нам врач сказал , что надо водным раствором зеленки ( я не поняла )полоскать горло или смазывать ? Кто это делал?
мы только только переболели на теле болячки обрабатывать зелёнкой 2 раза в день (не чесать, не ковырять) во рту обрабатывали Витаоном
Ветряная оспа – инфекционное заболевание вызываемое очень заразным вирусом, который распространяется воздушно-капельным путем, а также через прямые контакты с выделениями дыхательной системы или жидкостью, содержащейся в кожных выделениях зараженных людей. Ветряная оспа передается и косвенным путем – через зараженную одежду, посуду и т. п. Переболевшие ветряной оспой приобретают стойкий иммунитет к болезни.
Симптомы: Инфекция ветряной оспы обычно начинается с легкого жара и недомогания. Через сутки появляется сыпь. Сначала это маленькие красные пятнышки на теле, руках, ногах, лице. Вскоре пятнышки набухают и наполняются жидкостью, образуя пузырьки. В это время любой контакт с водой исключается. Сыпь вызывает сильный зуд. Жидкость в пузырьках очень заразна, так как содержит живые вирусы. Может быть несколько волн высыпания, но в конце концов пузырьки подсыхают и покрываются коркой. Наконец на 7-10й день все пузырьки покрываются коркой, температура падает и больной перестает быть заразным.
Традиционные методы лечения: Обычно лечат только симптомы ветряной оспы, чтобы облегчить состояние больного, например дают жаропонижающие препараты, пузырьки смазывают зеленкой. Людям с ослабленной иммунной системой, если они подверглись опасности заражения вирусом ветряной оспы, вводят иммуноглобулин (защитные белковые антитела) , чтобы предотвратить заболевание.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Залить 1-2 столовые ложки травы петрушки 0,5л. кипятка, настоять и процедить. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день.
2)Залить 1 чайную ложку корней петрушки 1 стаканом кипятка, настоять, процедить. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день.
3)Кашица из пищевой соды, нанесенная на места высыпания сыпи, значительно облегчает зуд при ветряной оспе.
зеленкой мазать язвочки на теле .. не давать расчесывать..
вкалывать внутремышечно
Марина Михеева
хочешь в колю?
Елена Павлова
себе вколите внутривенно.. красивый будешь ..зелененький..
Конечно смазывать и ни в коем случае нельзя их расцарапывать, а то останутся на этом месте "ямочки".
смазывать прыщики зеленкой
Смазывать бляшки зеленкой, чтобы подсыхали
Марина Михеева
Это спиртовым раствором.
смазывать конечно... я не давно болела.. чесалась ужас
Марина Михеева
Вы не поняли, есть спиртовой раствор, а есть водный . Вот спиртовым прижигают , а водным надо слизистые обрабатывать. Вот я и думаю горло то как?
все болячки мазать этим раствором
смазывать сыпь зеленкой или марганцовкой, при инфицировании пузырьков назначают антибиотики в виде мазей, лечитесь и выздоравливайте!
если у вас во рту ветрянка, то надо полоскать, мы просто содой поласкали..., может врачь имела ввиду, развести зеленку и поласкать.. , но я про такое первый раз слышу.... может так оно и есть ...
Марина Михеева
Я сама не знала , но оказывается ветрянка очень любит слизистую, ( горло и промежность) вот надо именно Водным раствором , а не спиртовым обрабатывать эти места.