Детское здоровье
У кого дети болели ветрянкой
Ситуация такая,что я пока немогу понять,что это ветрянка или что-то другое. Вчера с утра появился на голове на затылке маленький прыщик,как укус комара ,я помазала кремом и всё целый день мы не вспоминали,температуры нет,а сегодня рядом с ним ещё один,температуры нет. У кого такое было,напишите ,что это такое?
Вряд ли это ветрянка. Пузырьки при ветрянке наполнены жидкостью, как герпес. Их количество быстро увеличивается.
помажьте все прыщички зеленкой и наблюдайте. Если новые появляются - ветрянка. Ничего страшного, температуру померьте только :)
Такая противная болезнь! Вы лучше сразу врача вызывайте. Потому-что если ветрянка, вообще она быстро по всему телу, обсыпет и будет очень болезненно. Нужно в начальной стадии ее "гасить". У моего сына было это дело в 11 лет, высыпало даже на интимных местах, вавки эти жутко болезненные, я вместе с ним плакала. Мазать их зеленкой нужно.
Сначала лучше позовите врача, не мучайте ребенка.
врача вызови, у нас ветрянка без температуры прошла
Ветрянка похоже, ждите температуру. У нас после высыпаний через сутки t поднялась
Он был в контакте с больными? Если да, то ждите скоро скорее всего обсыпит а температура не обязательно и сразу и не высокая 37.3 и чуть позже на прыщичках появляются пузыречки маленькие такие.
Скорее всего ветрянка. Помажьте раствором марганцовки, хуже не будет и вреда никакого.
Не пугайтесь, даже если это и ветрянка, то дети ее хорошо переносят. К тому же вырабатывается стойкий иммунитет
мои дети болели без температуры, просто высыпали новые " элементы". хуже ветрянку переносят взрослые- с высокой температурой
обычно ветрянка рассыпается быстро и потом еще подсыпает несколько дней. перед каждым новым подсыпом-скачок температуры, может до 40.может быть понос-такие же прыщи везде, не только снаружи, но и внутри-в глазах, на языке, во рту, на половых органах. если не сыплет больше-горячая ванна и.... либо да, либо нет. лучше переболетьв детстве-легче.
Было почти у каждого. Не надо паниковать. Смазавать надо не кремом, а "зеленкой" и срочно к врачу. Сама по себе ветрянка не так опасна, как ее осложнения. И еще сматря какой возрост у ребенка.