Детское здоровье

Ребенку 4 года.Отстает в развитии,не говорит,но кажется,что хочет чтото сказать,но не можетА если к гипнотезеру св

Отстает в развитии,не говорит,но кажется,что хочет что-то сказать,но не можетА если его к гипнотезеру сводить
Майя Воловик
педиатр, логопед, невролог, логопедическое отделение в дневной стационар и если в 4 года не говорит то оформляется инвалидность, пособия, которые нужны для устранения патологии и потом года чере 2 снимается. знакомым об этом говорить не обязательно. логопедическая группа
Наталья Канте-Самба
Лучший ответ
при отставании в речевом развитии нужно в первую очередь развивать руки. лепка, игра песком, камушками, плетение, вырезание и т. д. Речевые центры мозга рефлекторно связаны с кончиками пальцев. Во 2ю очередь - к логопеду.
Елена Боброва
Такому ребёнку следует посещать речевой сад, где работают совместно -ЛОГОПЕД, НЕВРОЛОГ и ПСИХОЛОГ! И обязательно в коллективе! А гипнотезёр здесь ни при чём: -)
????лучше к невропатологу логопеду а не к парасихологам
Ольга Жукова
А вы обращались к психологу? И не вздумайте ни к каким гипнотизерам или еще каким знахарям да к лекарям.
Лучше к логопеду с неврологом своди
сводите к сурдологу, может ребенок не слышит нормально, поэтому и не говорит. но, учитывая, что у ребенка задержка развития (если это не только из-за речи) , то наблюдение невролога, логопеда, а возможно и психиатра. вам должны назначить ПМПК (психолого-медико-педагогическая комиссия) , где определят тактику действий. но сначала к сурдологу!! ! были случаи в жизни...
А зачем? Сходите на консультацию к логопеду, он Вам посоветует либо специализированный детский сад, либо что-то еще
Анже Лёнок
Вы почаще разговаривайте с ребёнком старайтесь по выходным целый день быть с ним и разговаривать если не чего не получится сводите его на приём к врачу или в специальный садик где учат говорить. И если он пытается говорить говорите с ним по слогам.
не к гипнотизеру, а к неврологу
Лучше к хорошему врачу или психологу, а если скажут что можно, тогда хоть куда лишь бы толк был.