Детское здоровье

ребеноку 4 года,поднимается температура

ребеноку 4 года,поднимается температура(не высоко)жалуется на горлышко.как остановить развитие болезни?чем лечить малышку?и чем лучше кормить ее,во время болезни?заранее спасибо
есть такая профессия - педиатр. к ним можно обращаться с такими вопросами. они принимают в детских поликлиниках.
Алёна Ефименко
Лучший ответ
Кормить ребенка лучше всего сейчас легкой диетической пищей, бульоны легкие и не жирные, каши, рыба и т. д. Если ребенок отказывается кушать, не стоит заставлять, захочет кушать обязательно попросит. Врача конечно вызовите обязательно, это может быть и ангина и вирус. Вирус сейчас тоже такой ходит, горло болит, температура. Если это вирусная инфекция, то врач скорее всего назначит противовирусные препараты, мы принимали изопринозин, у ребенка спали симптомы уже через несколько дней, а так же перестала подниматься температура. Кроме того, мы еще полоскали горлышко отваром ромашки, сода с солью и раствором фурацилина, делали это по очереди. Отпаивала теплыми чаями на отварах трав. Заваривала каждый раз разные. Кстати, от боли в горле еще хорошо помогает шалфей, можно тоже заварить и полоскать. Давала еще пастилки от боли в горлышке, орошала спреем с хлорофиллаптом. И давала кушать мед, он хорошо обволакивает горлышко, и оно меньше болит и дерет. Выздоравливайте.
обязательно вызовите врача, потому что подъем температуры может сопровождаться различными симптомами, от банальной ОРВИ, до вирусных пневмоний. Ребенку сварите куриный бульон, шкурку снимите, сварите, кроме соли ничего не ложите. Давайте пить мелкими глотками и по-чаще. Куриный бульон, он будет и как питье и как еда, интоксикацию уменьшит и силы поддержит. А вот чем лечить - это нужнен личный осмотр и не тяните! Здоровья Вам и ребенку!
мамаша, как же жалко ребеночка твоего.. . дубина, врача вызывай. или сама ребенка туда вези.
***пика*** ***
врача вызывай, китаеза тупая!
Температуру можно не сбивать. Кормите бульоном и вызовите врача