Детское здоровье
Можно ли давать БАД Кардицепс ребенку в 4 года?
у моего сына в феврале этого года был бронхит (острый- обструктивный), И теперь при во время простудных заболеваний у нас сразу диагноз острый бронхит. Ребенок не алергичный и астмотических приступов у него не наблюдаю. Но нам при бронхите сразу назначают сильный антибиотик - цефазолин или цефатоксин. Очень хочу помочь ребенку - прочитала про БАД Кардицепс и много слышала о нем отзывов. Но вот про дозировку детям в 4 года, так как детям до 5 лет нерекомендовано.
Не стоит, сестра занималась этой дрянью некоторое время, потом поняла, что это всё - никак со здоровьем не связано, простая "финансовая пирамида" и раскрутка людей на очень большие деньги. А для поднятия иммунитета есть масса проверенных веками, отличных и безопасных средств, к тому же - абсолютно по карману каждому. Можно (если нет аллергии на продукты пчеловодства) подавать настойку прополиса ( по 3-5 капель 2-3 раза в день, за полчаса до еды, запивая тёплым молоком или чаем) , включать в рацион питания ребёнка мёд, орехи (грецкие, фундук, кедровое) , семечки подсолнуха, курагу, изюм. Чаще заваривайте ребёнку травяные чаи, можно готовые уже сборы купить в аптеке, можно и самим из трав заваривать, как обычный чай, и давать. Хорошо поднимают иммунитет и укрепляют чаи из ромашки, шиповника, шалфея, мелиссы. Полезно в перид эпидемий также больше давать ребёнку пить горячего - морсы, компоты, кисели, чаи.
это абсолютно бессмысленно! кроме того препараты фирмы Тянь-ши очень часто провоцируют бронхообструкцию! настоящие педиатры с БАДами не работают
Если есть необходимость обязательно подавайте, это один и лучших препаратов фирмы Тянь Ши. А дозировку можно узнать в любом представительстве в вашем городе. Кстати, там вы можете получить 25 % скидку на товар.
Запомните. БАДы детям до 14 лет срого запрещены. Они вызывают тяжелейшие расстройства обмена в организме. В итоге - преждевременное половое созревание, аллергизация (вплоть до анафилаксии) , дисбактериоз, умственная неполноценность. Выкиньте все препараты (тем более Тянь ши) подобного рода. Для лечения дисбактериоза, вызванного антибиотиками существуют Линекс, Хилак форте. выберите, что вам подходит. А в плане лечения дыхательной системы - ингаляции, морской воздух и закаливание. Это лучший вариант для ребенка. Удачи.
Для ребенка рекомендую трансфер фактор - все таки это не чужеродная для организма субстанция, а родная его молекула. Рекомендован детям с рождения. Источником является молозиво (первичное материнское молоко) . Трансфер Факетор - природный иммунокорректор. Захотите подробне узнать, напишите мне в личку.
Я не знаю так хорошо Кардицепс поэтому советовать не могу. Но я знаю другие детские натуральные витамины, которые дают очень хорошие результаты. В моей практике много таких случаев . Пишите рада буду вам помочь. Татьяна