Детское здоровье

Идет спор с вегетарианцами. можно ли ребенку до 4 лет не давать не мяса не рыбы не птицы а набирать это из травы?

Человеку, а особенно ребенку для построения мышечной массы необходимы незаменимые аминокислоты, которые содержатся в белках. Самостоятельно организм их синтезировать не может.
Незаменимыми для человека и животных являются 8 аминокислот: валин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, треони́н, триптофан и фенилалани́н; для детей незаменимыми являются также аргинин и гистидин.
Если рассчитать, в каких продуктах содержатся эти аминокислоты и сколько ребенку необходимо их получать с пищей, то выйдет, что для восполнения некоторых из одной только растительной пищи ребенок должен будет целый день "жевать траву", как корова, извините за такое образное сравнение, а другие из растительной пищи он вообще получать не будет.

Недостаток аминокислот не только скажется на физическом, но и на умственном развитии, а также на эмоциональном состоянии.
Olga Yurieyna
Лучший ответ
Хорошо хоть, что спор именно с вегетарианцами. Они самые безобидные из всех этих самых.
Ну, а по поводу этого спора (кормить малыша или угробить его) - думаю, вы и сами знаете ответ.
Мія Лей
нет, будет рахит..
Мансия Мамаева
Конечно же, нет. Растущему организму животные белки необходимы!
Ан
Анджела
Ребёнку обязательно надо давать мясо, а тем более рыбу, отсутствие этих продуктов может пагубно отразится на здаровье ребёнка, даже религия позволяет не постится детям
Юля Serebro
Вегетарианство - это осознанный выбор взрослого человека. А ребенок пока выбирать не может. Другое дело, что большинство детей ненавидят мясо. А ненормальные плотоядные родители в него это впихивают. Если не нравится - пусть не ест, а если нравится - пусть ест. Вырастет - сам решит, быть ли ему вегетарианцем. А вот про незаменимые аминокислоты наглая ложь и провокация, они есть практически во всех бобовых и зерновых культурах, в твороге да и не так уж они незаменимы, если на то пошло. Да и потребность в белках сильно-сильно преувеличена, даже для детей. Но это разговор о биохимии, посему умолкаю.
смех да и только, да у вас будет лысый рахитичный синий ребенок
Anjelus Mille
детям ни в коем случае!
над собой изголяйтесь как хотите,
дети должны расти и развиваться правильно.
им необходимы и мясо и рыба и молочные продукты и витаминно-минеральные комплексы.
Ольга Швец
Незаменимые аминокислоты, которые находятся только в мясе9белки животного происхождения) нельзя заменить ничем.
У ребенка должно быть полноценное питание. Благодаря животным белкам формируются иммуноглобулины.
Ни в коем случае!
нет конечно!
Елена Легедь
А как же его скелет будет расти и формироваться на основе трав что ли?? глупость!! дети должны хорошо и правильно питаться-это моё мнение!!
Юл
Юлия
я бы не рискнула так экспериментировать над своим ребенком, мне кажется растущему организму нужны и мясо и птица и рыба! а травы? как дополнение - да. а вместо - нет!
Нет конечно детский организм во всём нуждается!! ! А если он будет вегетарианцам в таком возросте подумаайте что будет? Если не есть смяса и рыбу будет понижен имуннетен и гимоглабин темболее в таком возрасте!! ! Вегатерианцами становится в 18 лет ну не как не в 4 кормите ребёнка нормальной пищей это пиша которую вы перечислили для ума!! ! И для крови!! ! Что будет если он не будет есть этого??? У ребенка должно быть полноценное питание
нееет!! ! Это плохо!!
Можно, НО - если этот ребенок - козленок, теленок, гусенок, на крайняк - цыпленок))