Что делать, если отказываются лечить зуб ребёнку (дочка 4 года), если та сама не откроет рот. Запрещают держать ребёнка силой (что меня удивляет-а нас как лечили??? меня мама держала-зато сейчас хожу сама и сознательно ставлю укол и лечить не БОЮСЬ). Моей дочке не объяснишь, что зуб вырвут и не поддаётся уговорам на КУПЛЮ крутую игрушку (Лего, ящик киндеров и тд и тп). Ночью просыпалась со слезами, говорила, что зуб опять болит (уже болел днём). у меня нет 5000 руб. на лечение с веселящим газом или под общим наркозом, дешевле нет (искала), а там где дешевле тоже отказываются "насильно" лечить.
Согласитесь, мало таких детей, которые сами сидят открыв рот, лечат и рыдают. Видела такую отважную девочку-это было круто! но моя так не сделает, вот в чём беда... Ждать пока совсем щека не опухнет и только тогда нас силою вылечат бесплатно???
Детское здоровье
Отказываются лечить зуб ребёнку (дочь 4 года). Она сама рот не открывает и не будет.
В каждой поликлинике есть заведующая, к ней зайдите.
За ребенка письменное согласие даете вы, а не он.
Остальное - дело стоматологов.
Гулим Ажикенова
Хорошо, попробую, спасибо за совет. Не знала, что можно попробовать в другую сходить
Моей шесть лет, мы так же мучались, мотались по разным стоматологиям, и уговаривали её,говорю- откроешь ротик, куплю что захочешь.. и что тётя только посмотрит и всё..и что только не выдумывали- ни в какую! Пока не нашли одну стоматологию, врачи супер, обходительные, ласковые ( понятно что за деньги они в попу поцелуют) но сам факт. и подход к моему ребёнку быстро врач нашёл и два зубика без проблем залечил.. все зависит от их подхода и умения обращаться с детьми
На крайний случай - возможно лечение зубов под наркозом. Можете поинтересоваться таким вариантом...
Гулим Ажикенова
слышала, но говорят очень дорого ((((
естественно через закрытый рот лечить никто не будет. младшему сыну с трех лет начали лечить, уговаривали-договаривались. себя помню, я ходила только с бабушкой
Гулим Ажикенова
а меня мама держала, помню из памяти, что лечила уже в школе сама, а детство не помню
я не знаю, если ли в вашем городе детские стоматологии.... Я свою дочку первый раз (в 5 лет) привела в стоматологию "Мишутка" (Ярославль). Там очень красиво, уютно. как дома)))) Плазма, мультики. Обезболивание - какая-то паста типа варенья (уколы не делают!). Так дочу там так "облизали-заболтали", что она даже и не поняла, что ей зуб вылечили. Скажу, что удовольствие не из дешевых, но зато у моей дочки теперь нет и никогда не будет страха перед стоматологами!
Гулим Ажикенова
в платной облизывают, были, но не лечили, но для меня дорого, я одна воспитываю малышку.
Ну еще раз подойдет - зуб болит, ты ей объясни, что так и будет болеть, пока рот не откроет и не позволит вылечить.
Я детский стоматолог с 10-летним стажем.. город Санкт-Петербург. В Вашем случае лечение ребенка только под седацией ( медикаментозный сон).. Если вопрос в деньгах- у нас в городе есть круглосуточная бесплатная служба при стационаре- там только удаляют причинный зуб под общим обезболиванием.
Гулим Ажикенова
не поможет, сказали толку не будет-у нас сильный страх... только под общим наркозом., на него запись за 10 дней и анализы сдавать... но это уже позже, у нас ещё карисов 4...как раз на один наркоз хватит... съездили в платную-нам сказали-зуб не спасти, он шатается... удалили пару часов назад. Спасибо за ваш отзыв)
Да, не повезло вам, моя дочь спокойно сидит открыв рот с детских лет. Потом приучайте малышку что больно тому кто вовремя не лечит, моя если увидит во рту маленькую дырочку или зуб чуть заболит сама просится к врачу так как насмотрелась там на детей которые кричат от боли. Здоровья ей, а вам терпения!
так сходите в другую поликлинику, в чём проблема?
Гулим Ажикенова
если б не было проблем, не писала бы... попробуем сходить в другую... ниже подсказали как это делается) спасибо за внимание и вам не болеть)