Детское здоровье

Подскажите пожайлуста, как лечить аллергический дерматит у ребенка 1,4 года. откликнитесь, кто имеет положительный опыт.

У меня двое детей и оба ребенка страдали атопическим дерматитом. У старшей все само прошло в возрасте 2 лет правда мазали адвантаном (но ведь сами понимаете гормональные мази это не выход) . А маленького поили лактофильтрумом с 1 месяца жизни а зудящие места мазали фенистилом. Так же фенистил капельки давали только не по показаниям 3 раза а всего 1 раз в день. Буквально через 2 месяца все прошло. Лактофильтрум -это препарат на подобие угля но намного лучше по составу и сильнее-можно даже малышам с одного месяца.
Ольга Ив
Лучший ответ
уголь выводит токсины можно давать даже грудничкам! растолките и с водой. а аллергический дерматит вывели по весне молодыми веточками с почками смородины. отапливали настой и пили в качестве воды. очень приятный настой. а запах просто прелесть! всё прошло. Наламывали прямо молодые веточки с кустов с почками и в чистую литровую баночку, заливали кипятком и заворачивали в полотенце. через часок всё готово. У нас была аллергия даже на икроножных мышцах .
Аня Лотарева
подавайте диазолин для детей 3 раза в день. . и перестаньте закармливать ребенка сладостями, сахаром, конфетами и всеми продуктами, которые его содержат...
до тех пор пока вы не найдёте источник аллергии все ваши старания по лечению аллергии будут бесполезны лечение одно надо убрать аллерген или несколько аллергенов
Этот рецепт мне подсказала в свое время одна бабушка, он мне очень помог, Дочка после приема таблеток покрылась сыпью, а было ей 4 месяца, Я 2 недели чем только не мазала. А тут все прошло через 4 купания. Нужно найти листья грецкого ореха, пусть даже сухие, Делать из них отвар и добавлять этот отвар в воду при купании, купать каждый вечер.
Адвантах - новый хороший препарат, но только после консультации с врачом!
Мой ребёно начал этим срадать в тримеяца и кожник нам прописывал лавровые ванны, чистотел (тож в этм настое купаться) и мазь "Афродерм", дгтевое мыло. Но всё авно обратитесь к кожнику.
Анализ на дисбактериоз сдайте и оттуда лечение выбирайте!
Elmira Zhanai
Лактофильтрым это действительно классный препарат, это даже не лекарство, а бактерии они востанавливают микрофлору кишечника, а мазать можно "апибальзамом" это продукция фирмы "тенториум", очень хорошо помогает.
Элоком-крем наружно; Смекта, Бифидумбактерин внутрь. А ещё дерматолог прописывал мазь какую-то (в аптеке делали) очень хорошо помогла!