Детское здоровье
Можно ли вылечить бронхит у ребенка 1.4 года без лекарств, без химии??
нет. лечитесь нормально. и не болейте бронхитами больще
Если иммунитет очень крепкий, если заболевание вызвано не бактериальной инфекцией, то да.
нет конечно.
Отхаркивающие травки ( Мне нравиться грудной элексир- капля на год жизни шесть раз в день с водой) алтей. солодка.. Линкас) ингаляции мин. водой (ультразвуковым ингалятором) , дозированные физ нагрузки. дых. гимнастика (шарики надувать или в стакан с водой соломинку- дуть).. Массаж..
отвар фиалки и грудку медом натирать
У нас тоже бронхит, аж на рентген отправляли. Я бы тоже хотела и рада лечить без химии, но увы это не возможно у малышей, итог будет плохой- инфекция спуститься ниже (ттт) . Лучше пролечиться как следует и потом укреплять иммунитет-прогулки, прогулки и еще раз пешие прогулки!! ! Удачи! Не болейте!!!
думаю, что да.. поднятием иммунитета... пейте витамины
Лечить БРОНХИТ нужно с помощью антибиотиков и еще очень помогает массаж. Моему старшему сыну 9 лет и хотите верьте хотите нет я его всего лишь один раз лечила антибиотиками, у нас тоже был бронхит. Через некоторое время обратно начался кашель, а это была весна, я его на велосипеде заставляла ездить по два часа и бегать, а летом когда вода прогрелась мы ходили с ним вместе на озеро (около дома) , и купались до октября тогда конечно погода была теплая. Самая холодная вода в которой мы купались была 16 градусов. А вот с младшим боюсь такое проделать, хотя надо бы закалять! Не болейте!!!))
Бронхиты, как и многие другие воспалительные заболевания, можно лечить без антибиотиков и противовирусных препаратов - без побочных действий химии!! !
Есть современные способы лечения - без антибиотиков, когда лечат - и ничего не калечат.
Почитайте сайт biorezonance.ru в "Медицина Будущего" помогли очень многим, может рядом с Вами есть такой же центр - после курса лечения даже астматиков с инвалидности снимают, а уж бронхиты и т. п.. .
В Москве это может быть поликлинника №100 (в Лефортово, возле МЭИ) или другие адреса и телефоны посмотрите на сайте производителя аппаратуры "ИМЕДИС" Хотя понятно, что наличие одинаковой аппаратуры не гарантирует одинаковой результативности.
Советую прочитать главы "Возбудители заболеваний" "Химические препараты" из книги "Медицина Будущего".
Только не попадитесь на крючок "диагностики" в наушниках - они себя тоже называют биорезонансной - там полная туфта, придумана для тестирования и втюхивания разных БАДов и чудо-приборчиков, все эти Обероны, Биолазы, Дэты, Дэнасы...
пульмекс беби. по моему мазь разогревающая мазать грудь и спинку.
Послушайте, мамочка, ребёнка полугодовалого от бронхита должен лечить врач! Это же не котенок, на котором можно эксперименты ставить по советам знакомых....
Может быть попробовать делать ингаляции?
Лучше всего с помощью ингалятора. С ним просто и удобно, один раз разорился на аппарат и потом все простудные заболевания можно лечить без химии) В аптеке продаются простенькие смеси для ингаляций в которые свходят эвкалипт ментол и пр. и каждые два часа чередуя с ингаляциями на лечебной минеральной воде. Результат не заставит себя долго ждать.
Еще достаточно эффективны при бронхитах медицинские банки. В результате действия банок усиливается кровообращение, улучшается питание тканей, повышается сопротивляемость организма, быстрее рассасывается воспаление. Банки ставят на грудь, кроме области сердца, на спину (межлопаточное и подлопаточное пространство, если у ребенка больная или поврежденная кожа) .
Желаю скорейшего выздоровления