Детское здоровье

у ребенка налет на зубах в 1г.1м. знаю что чистят зубы детям с 3 лет, но раз налет может купить пасту рокс?

Моей дочке сейчас 2.2 года, появился в год налет купила ей щетку и пасту, чистила потихоньку месяца 2, потом перестали - забыли, а налета нет и не появляется. Я думаю это из-за желудка или еще что-то в этом роде, так как тогда были у нее проблемы с животиком.
Дозорова Елена
Лучший ответ
Как правило, первый зуб прорезывается у ребенка в 6-8 месяцев. До этого времени для ухода за его полостью рта необходимо использовать салфетки или ватные диски. Для профилактики развития кандидоза (молочницы) один-два раза в неделю рекомендуется протирать полость рта ребенка салфеткой, смоченной слабым раствором бикарбоната натрия (пищевой соды). С 6 месяцев я приобрела силиконовую щёточку, которую на палец надеваешь ...ребёнку нравилось и мне удобно. Важно помнить, что и один-единственный зуб нуждается в таком же тщательном уходе, как и 32. От 1 года для ухода за полостью рта ребенка можно начать использовать зубную щетку. При этом щетинки должны быть очень-очень мягкими, а рабочая головка очень маленькой. Утром и вечером нужно осторожно очищать каждый зубик малыша со всех сторон. Зубная паста для совсем маленьких детей должна быть выполнена в виде геля, то есть содержать минимальное количество абразивных (очищающих) веществ и совсем не содержать фтора. К 3 годам малыш должен освоить основные движения щеткой. Сначала необходимо научить ребенка чистить зубы без пасты, а пасту сразу показать ему и объяснить, зачем она нужна. После того как Ваш ребенок привыкнет к зубной щетке, включайте в гигиеническую игру зубную пасту. К 3 годам малыш должен самостоятельно чистить зубы утром после завтрака и вечером перед сном. Но если даже ребенок в 2-3 года вполне самостоятельно справляется с чисткой зубов, он должен это делать под наблюдением взрослых.
Vefa Abdullayeva
Да уж давно пора чистить зубы
Молдiр Аскарова
налет чистить нужно уже давно... на палец марлевую ткань, бинт, что угодно, чистить просто щеткой... и потом уже с пастой..
Zukhra Kaldanova
Евгения Кривенко спасибо! вот сейчас сделала весь налет исчез и зубки белые))
мы чистим зубы с первого зубика! иногда чистим с пастой Рокс.
Ia Qobalia
Начинают чистить с первого прорезавшегося зуба. И паста РОКС есть с 0 дней. А налёт может быть и по другим причинам.
че за бред... с появления первых зубов начинают чистить... сначала без пасты резиновой щеточкой
Евгения Кривенко вообще то зубы чистить у 3 месячного ребенка аот это я считаю бред!
чистите без пасты, тем более, что детям нравится чистить зубы, особенно если щетка очень красивая, а еще лучше дайте выбрать ребенку сами
Мариша ***
Нам врач стоматолог рекомендовал чистить забки сразу как они начинают прорезываться сначала просто щеточкой с водичкой, а с года можно с пастой, в аптеке только покупайте пасту!! ! Мы чистим утром с пастой а вечером когда купается просто щеточкой с водичкой. Зубки быстрее прорезываются.
Я вообще очень давно чищу зубы пастой детской "Рокс" и с субами все в порядке, налета нету и белые) . Всем улыбаюсь!)