Детское здоровье
У ребенка в 3 года развивается дикий кариес на молочных зубах. Кто с этим сталкивался подскажите что делать
Остатки пищи и не вовремя почищенные зубы приводят к поселению бактерий во рту ребенка. Если говорить в целом, то рот, как малыша, так и взрослого человека является «домом» большого количества различных бактерий, причем некоторые из них – патогенные. Основной пищей этих микроорганизмов являются углеводы и сахар. Именно поэтому врачи-стоматологи так усердно просят пристально ухаживать за ротовой полостью после очередного приема пищи. Рот маленького ребенка также переполнен различными микроорганизмами. Если бактерии постоянно снабжаются необходимой для них пищей, это приводит к их быстрому размножению. Таким образом, формируется зубной налет. Зубной налет, в свою очередь, это совокупность бактерий, продуктов их жизнедеятельности и остатков пищи. Налет прикрепляется к поверхности молочных зубов и его очень трудно убрать обычной зубной щеткой. Если налет уже сформировался – убрать его уже практически невозможно. При своевременном обращение к врачу, Ваш ребенок за очень короткий промежуток времени избавится от кариеса. Кариес молочных зубов очень хорошо поддается лечению, особенно на ранних стадиях. Любой врач-стоматолог эффективно вылечит зубы Вашего ребенка и поможет предотвратить размножение на них различных микробов и бактерий. ЗАБЛУЖДЕНИЕ :Молочные зубы лечить не надо, так как их все равно сменят потом постоянные. НА САМОМ ДЕЛЕ: Именно от здоровья молочных зубов зависит качество постоянных. Большинство заболеваний молочных зубов могут перейти и на постоянные зубы, в таком случае к моменту прорезывания они уже будут поражены болезнями. Не болейте!
молочные лечат точно также, как и коренные, и это нужно сделать обязательно, не ждать, пока выпадут.
К стоматологу детскому вести надо, сами дома то ничего не сделаешь
А Вы пробовали своему ребенку не давать так много сладкого? !
Кариес - плохо,
НО ведь и сахарный диабет может быть не за горами!! !
Лучше купите ребенку вместо шоколадки или конфет Кальций.
В аптеке огромен выбор.
Кариес - плохо,
В аптеке огромен выбор.
Алия Матниязова
И как жрать кальций с чаем? На хлеб его намазывать?
ничего, просто сгниют. не переживайте, меньше сладкого!
Да и у нас кариес посеребрили, зубки черные (((((( И кстати сладкое она СОВСЕМ не ест и не ела, это видимо из-за других причин
это не от сладкого, организм растёт, потребность в кальция повышаеться. зубы -это кости. ( творг, молочные продукты) если ребёнок не чистит зубы, то сначала его приучите полоскать рот, после еды. чистить без зубной пасты ( они её едят сначало) а потом чуть постарше+ зубную пасту. ( если творог не любит, то творожники, чуть-чуть обжарить) удачи.
Мы все зубы лечили .Врач сказал чем чем дольше будут молочные тем крепче потом будут постоянные! Лечите!
ТОчно Лайфпак Юниор это супер!
к стоматологу пусть посеребрит
Нам 2,5 года и у нас тоже кариес. На верху остались корешки.. Мы ходили к стоматологу на серебрение..
Ольга Никитенко
Насчет вчерашего вопрос про кариес: мы тоже делали серебрение пару раз, но потом показывли ребенка специалистам в Германии, они катеорически против этого, читают, что серебро для молочных зубов - оень сильный материал, покрыли фторовой пленкой на основе полимеров и прописали специальную пасту - 1 раз в неделю. Все делаем, но к сожалению не лучше.