Детское здоровье
Можно ли ребёнку в 3 года чистить зубы? Если нет тогда со скольки? Если в 3 года нельзя тогда как?
Чистить зубки начинают с первого зуба (без пасты) . А в 3 года дети уже вовсю сами это делают под контролем взрослого.
В три года зубы чистить естественно можно
Не можно, а нужно! Нужно было начинать, как первый зуб только появился. Сначала без пасты чистят, потм покупают детскую пасту (она по возрастам идёт как и щётки)
Некоторые врачи советуют чистить с появлением первого зуба. Я своим с года начала чистить.
а чего Вы, простите, до 3-х лет на попе ровно сидите???? зубки начинают чистить с годика!!!! Нам 2,1 - дочка вовсю чистит сама! Пусть не особо тщательно, но чистит.
даже нужно а то кариес будет
с первого зуба еще нужно было начать .
можно и нужно с тех пор как щетку сможет в руках держать. лишь бы пасту не ел )))
Зубы нужно чистить с момента их появления. Эт вы даже припозднились!
моя доча в 2 года попробовала. сейчас ей 3 - она уже год как регулярно утром и вечером чистит зубки. Думаю 3 года абсолютно нормальный возраст, чтоб приучать.
очень даже можно и нужно обязательно. посмотрите в аптеках, там и щеточки специальные есть и пасты вкусные. обычно дети в этом возрасте довольно хорошо орудуют щеткой сами, но им надо помогать, тем более, что вы новички. мама должна сама аккуратно очищать зубную поверхность, но не травмировать десны. напоследок пусть сам малыш пройдется разок другой по зоне улыбочки) ) и научите его сплевывать. ничего страшного не произойдет если он проглотит небольшое количество детской пасты, но и ничего хорошего в этом тоже нет. удачи и здоровых зубок!!!
не только можно, но и нужно. причем давно. эту процедуру проводят с появления первого зубика
да