Детское здоровье

У ребенка 2,5 года портятся четыре верхних резца, чистим зубы регулярно.

На зубах возле десен несчищаемый налет, один зуб откололся. Что это такое и как лечить?
Red Hood
В последнее время появился так называемый бутылочный кариес. Это когда темнеют молочные зубки только верхних резцов. Обычно у детей, которые сосут бутылочку на ночь с соком, кефиром и пр. Проблема очень серьезная. У нас в городе большая конференция на эту тему была.
Lusena Konopleva
Лучший ответ
молочные зубки формируются в утробе мамы, видать вы плохо ходили свою беременность. Сейчас вам надо заботится о постоянных зубах, которые начали формироваться у вашего ребенка. А это посещение стоматолога, чистить зубки гелем со фтором и кальцием, пить таблетки Натриум флюоратум или Натрия фторид, но только по назначению стоматолога, когда появятся первые постоянные зубки, надо бы их покрыть лаком со фтором
Aika Serikovna
Сходите на прием к стоматологу. Что гадать?
Дело не только в чистке! Ещё гены, неправильное питание, питание не по режиму, экология, гигиенические привычки! Надо есть по режиму, после еды гигиеническое полоскание полости рта. Перед сном и после завтрака чистка зубов пастой хорошей! Есть здоровую пищу! Много молока, кисломолочных продуктов! Творог каждый день! . если плохая вода, то чистить зубы водой из фильтра. Не принимать слишком горячую и слишком холодную пищу. После кислой еды полоскание или даже чистка!
Dasha Kuleshova
Скорее всего детский кариес. Нужно сходить к детскому стоматологу. Следите за тем. сколько ребенок съедает сладкого. Не кормите конфетами и прочими сладостями. Давайте только здоровую пищу: фрукты, овощи, каши.
ребенок должен тщательно пережевывать пищу. проверить на дисбактереиоз
Света Коваль
добавьте в рицион творо и покажитесь врачу уберите конфеты и сладости возможно много уже