Детское здоровье

Нужно ли лечить молочные зубы?Ребёнку 3,5 года.

Если есть такая необходимость, то следует обязательно лечить, не запуская болезнь зубов.
Оля Мясникова
Лучший ответ
конечно нужно иначе основные больные будут
Оксана Хазова
кариес, если разовьётся, портит не только зубы, но и микрофлору жкт :(
не стоит они должны все выпасть
Татьяна *
Оксана Лапикова почему же не стоит? они так же болят, как и коренные, если кариес будет глубоким
нужно
нужно. и не ждите когда появиться боль. когда будет больно ребёнок будет шарахаться от врача. и страх останется на всю жизнь .я своей лечила с 3лет. у нас зубы в 4 мес. вылезли. так ей до сих пор нравиться лечить .
Leylashka Milashka
Конечно нужно
Моему мальчику сейчас пять лет. Живем мы в сельской местности с хорошими врачами у нас туго. Первые дырочки в зубках у нас появились примерно в три года, а вместе с дырочками кариес начал разрушать и эмаль зубов. Поскольку ребенок маленький врач лечить зубки отказался (пока не болят делать не чего, а эмаль надо покрыть серебром) . Когда первый зубик заболел аппарат был сломан и лечить поехали в город. Так мы лишились первого зубика, там же нам сделали покрытие серебром. За два года мы покрывали 5раз серебром, но эффекта видимого я не видела, А только лишь вырвали еще 4 зубика. Так вот, что я хочу вам сказать, если у вас есть возможноть реально лечить зубки вашему ребенку, начинайте лечить как можно раньше, потому что зубная боль хуже не куда.
Удачи вам.
Надо, но с обезболиванием, чтобы в будущем ребенок не боялся стоматологов
Обязательно. Ведь кариес передастся и кореным зубам, когда те начнут лезть. Зуб выпадит, а инфекция останется. И тогда это будет больнее и страшнее лечить.
Поверте это так, у меня сестра стоматолог
Нужно, дабы не разнести инфекцию по всей полости рта.
конечно надо. моей дочке 3.9, сами недавно лечили зубки. у малышей они точно так же болят. потом будет больно жевать, а возможно и пить. врач сказала это наша современная экология и питание. . не бойтесь. главное не напугать ребенка в первый же день. лучше приходить несколько раз и по чуть-чуть лечить. обязательно обезболить. все в игровой форме и не забывайте поощрять ребенка :) подарочками например ( не конфетами! :)). пока зубки поменяются, вам ребенок не будет мучаться да и красиво! серебрить уже больные зубки это напрасная трата времени и денег. вот для профилактики- на здоровье! 2-3 раза в день чистите зубки специальными щетками и пастами и 2 раза в год не забывайте посещать стоматолога.
Valerievna .
Мы лечили, а пломбы все повылетали. Лечите только в том случае если ребёнок жалуется на боль.
Обязательно, но для начала их можно покрыть серебром (но пораженные участки почернеют) . Мы с ребенком начинали с этого, но серебро, замедляет проуесс разрушения, лечит все равно придеться. Главно не затянуть!! !
Молочные зубки подвержены тем же заболеваниям, что и постоянные. С тем только исключением, что протекают бессимптомно, т. е. безболезненно. Поэтому очень важно регулярно посещать стоматолога 2-3 раза в год. Грамотный специалист определит то или иное заболевание на ранних стадиях, подберет соответствующее лечение и даст рекомендации. Ведь именно здоровые молочные зубки гарантируют (или обеспечивают) крепкие и красивые постоянные.