Детское здоровье

Чем лечить ветрянку у детей ?

Ребенку 10 лет, второй день сыпь на коже (ветрянка). Наш педиатр посоветовала принимать ацикловир, супростин и мазать сыпь зеленкой. Вчера ночь практически не спали, у ребенка сильный суд, чем можно мазать кроме зеленки врач не сказал. Подскажите пожалуйста, чем еще можно мазать ?
Сыпать будет ещё день. Супрадин не поможет, можете не принимать даже . Купите мазь ацикловир и мажьте им болячки . Мне помогало от зуда. И зеленкой, чтобы подсушивало. Так же можно настойкой календулы мазать лицо вместо зелёнки .
Colledg Colledge
Лучший ответ
Рузалия Сяйтбаева Мазала фукорцином. Можно купать ребенка при ветрянке (вчера купала, после просто промокнула полотенцем. Но одни говорят можно, другие нет)
её не лечат
каламин купите, всё правильно вам врач сказал, чудные вы
Елена Циляева
ветрянку не лечат, Лечат, вернее, подсушивают пузырьки на коже. Какаязеленка, господи, 21 век на дворе. Купите мазь (раствор) Кастелани. Он бывает красный и бесцветный. Помогает пузырькам высохнуть как и зеленка и марганцовка. Плюс в том, что он есть, как я уже сказала, БЕСЦВЕТНЫЙ. И мойребенок вместо леопарда в красный горошек ( илизеленый) ходил с нормальным цветом кожи. ЧТоб не чесалось, пейте любое антигистаминное- супрастин тоже препарат прошлого поколения, лучше тавегил или зодак (зиртек). Опробованы все)))
Ничем. Нужно просто это пережить, организм, тем более ребенка, сам справится. Зеленкой мазать, и ждать. 21 день карантинный период.
все правильно, нам это же назначали. зеленкой мажьте-будете видеть сколько новых высыпаний
Ainura Toleubekova
Зеленка не нужна. Используйте Каламин - самое эффективное средство (в том числе, хорошо снимает зуд). И смывается потом хорошо. Другое и не нужно искать.
назначения правильные. если аллергия на зеленку, мажьте обычным спиртом, но тогда не увидите новых подсыпаний (не отличите от старых). можете четвертинку супрастина дать - зуд будет меньше.
Если говорить о применении мазей для наружного применения, то здесь хорошо себя зарекомендовали "Виферон" и "Инфагель". Вам доктор назначил "Ацикловир", но вполне можно посоветоваться с врачом о целесообразности замены мази. Дело в том, что все вышеперечисленные препараты обладают противовирусным действием, но первые два препарата еще и снимают зуд, убирают отечность кожи, поэтому против зуда будет работать не только антигистаминный "Супрастин", но и мазь.

"Финистил-гель" (мазь) обладает сильнейшим противовоспалительным эффектом, не давая зуду круглосуточно мешать ребенку. Основным достоинством геля является моментальность действия, т. е. эффект от применения заметен буквально сразу – зуд действительно стихает. Гомеопатический препарат "Ирикар" (мазь) хорошо справляется с зудом и не содержит вредных синтетических добавок. Оказывает противовоспалительный эффект и снимает отечность.

На самом деле есть масса лекарственных препаратов, которые помогут вашему ребенку пережить ветряную оспу с минимальным дискомфортом. Вполне возможно, что лекарства, которые врач прописал вам, не подходят, а их эффект конкретно на примере вашего ребенка проявляется слабо. Это неплохие препараты, но можно обсудить с врачом возможность и целесообразность их замены на другие лекарства, имеющие аналогичный спектр действия. Можно быть, ситуация изменится в лучшую сторону, но никаких самостоятельных решений принимать не стоит.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/pediatriya/kak-umenshit-zud-pri-vetryanke.html#ixzz4CxYpHZ9r
зелёнка самая эффективная
Айгуль Юркова
Мажьте зеленкой и ацикловиром, супрастин заменить на цетрин
Эту сыпь Зеленкой мазать