Детское здоровье
Как вы лечили ветрянку?Объязательно ли обмазывать ребенка в зеленке?Может есть что то лучше?
В России принято пузырьки ветрянки смазывать зеленкой. За границей о существовании этого способа – да и самой зеленки! – даже не подозревают. Пузырьки ветрянки там ничем не мажут, лишь в случае необходимости пользуются мазями с антибиотиками. За границей пузырьки ветрянки не мажут зеленкой и прекрасно выздоравливают. Так что и нам давно пора отказаться от допотопного способа. Зато обязательно надо поддерживать чистоту тела при ветрянке. Почаще меняйте ребенку пижаму и постельное белье, следите за тем, чтобы руки всегда были чистые, а ногти подстрижены. Нагноившиеся корочки при ветрянке смазывайте синтомициновой эмульсией – она хорошо подавляет рост микробов и не окрашивает белье. Если пузырьки ветрянки высыпают на слизистой рта, давайте ребенку полоскать рот отваром ромашки. Бывает, что пузырьки ветрянки появляются на конъюнктиве глаза, – не волнуйтесь, зрению они не грозят. Промывайте веки отваром ромашки, в глаза капайте физиологический раствор.
Лечили зеленкой. Лучше есть. В продвинутых аптеках продают бесцветную кастеляни - фукорцин без фукоидата. Поищите.
есть еще мазь кастелани .она красная .веселее будет! а можно попалам -часть зеленкой намазать, а часть кастелани .
можно использовать фукарцин или перекись водорода. зеленка и фукарцин удобнее, т. к. можно легко определить последний день высыпаний.
Можно смазывать любой антивирусной мазью, например герпевир, ацикловир. Зуд снимается и заживают гораздо быстрее.
Крепкий раствор марганцовки.
зеленка лучшее лекарство
Я вместе со своей дочкой этой зимой переболела ветрянкой, на личном опыте скажу вам, лучше смазывать зеленкой, быстрей образуются корочки, и еще пила "кетатифен", врач прописал, как противозудное! Желаю вам удачи!!!
У меня две недели как закончилась эта проблема. Мазать все равно придется, но можно купить мазь в аптеке называется кастеляни. Давайте ребенку антигистаминные препараты (например фенкарол, супрастин) У меня дочь до сих пор частично зеленая.. Отмывается.. А когда пройдет период высыпания, мазать нужно только самые большие прыщики и все. Не отчаивайтесь, все проходят через это. У нас были прыщи буквально везде: в носу, ушах, во рту, в глазах и т. д. Там то же необходимо мазать только не зеленкой!
это классический, самый надёжный и проверенный метод
Зелёнка и только зелёнка
лучше еще не придумали, зеленка сушит и снимает зуд
зеленка и больше ничего я не делала, когда моей было 1,5 года, она и сама ничего толком нечувствовала и даже не чесалась
Лучше зеленки нет ничего.