Детское здоровье

Чем вы лечили ветрянку у ребенка? чем мазали болячки, зеленкой или чем-то другим?

Лучше всего - Каламин.
Надира Медеу
Лучший ответ
что врач прописал- тем и лечили... зеленкой в том числе
Зеленкой и мазали, каждый день мылись и после ванны снова мазались. Болел в 4 года.
Аня Акифьева
нам прописывали раствор хлоргексидина, супрасин и ацикловир
Алина Гарбуз
Лечить ветрянку невозможно - вы видите уже финальные проявления болезни. И болезнь сама проходит, даже если вообще ничего не делать.
Вопрос только в том, как обеззаразить болячки. Проще всего - зелёнкой - она их ещё и подсушивает.
*)
*kristinka* )))
Мы мазали Инфагелем, нам прописывал педиатр. Зеленка сказали только подсушивает болячки, а инфагель обладая противовирусными и антибактериальными свойствами, лечит. Вылечили мы высыпания меньше чем за неделю. Ни рубцов ни шрамов ни осталось.
Мы зеленкой вообще не мазали, пили пол таблетки кларитина (что бы не чесаться) и мазали фенимтилом
Фукорцин
Может, мы лечили и по старине, но все прошло быстро, мазали-подсушивали зеленкой, доче нравилось, на ночь давали фенкарол детский 1/3 таблетки, высыпания прекратились на 4 день, все корочки отвалились ещё через неделю, может меньше. Ивсе сейчас хорошо.
Алина Бережная Инфагель - неплохое средство, но в Беларуси его, наверное, нет, потому как даже в Минске не нашла его.
Тоже Инфагель прописывал педиатр, хорошо подсушивает, зуд снимает, ребенку легче прям спать стало, да и плюс в том что зеленые не ходили! Стоит мась не дорого-100 руб, хранить в холодильнике, использовать удобно, ею и герпес лечим и ветрянку вылечили, говорят еще в носу можно мазать в период ОРВИ, чтоб не подхватить вирус.
Зелёнкой.