Детское здоровье
Правда ли, что если мальчики до года переболевшие ветрянкой, имеют в будущем проблемы по мужской части?
Есть ли реальная опасность бесплодия и т.п. насколько это связано, или это миф?
Не верно. На проблемы по мужской части у мальчиков в будущем больше влияет такое инфекционное заболевание, как паротит ( свинка) . При этом заболевании поражается железистая ткань к которой относятся не только слюные железы, но и яички
Нет, от ветрянки не бывает таких осложнений. Вы возможно путаете со свинкой (паротит) , после нее иногда бывает у мальчиков и мужчин (независимо от возраста, когда человек перенес заболевание) осложнение - орхит - воспаление яичек, которое и может стать впоследствии причиной бесплодия.
У меня муж болел в 19 лет паротитом, и меня еще заразил, хотя я была привита. Но у мужа, слава богу, последствий не было, у нас растет чудная дочка:)
нет это не правда...
Миф.
нет не правда. свинка - да, она может проблем сделать, а ветрянка - нет.
Ветрянка не вызывает мужское бесплодие. Вы, наверное, перепутали с другой детской инфекционной болезнью - свинкой, которая может стать причиной такие проблемы в будущем.
Перепутали со свинкой. Мой брат переболел в детстве и все нормально, хотя страшно за своего сыночка.
Чем раньше переболеет, тем лучше.
Скорее миф. Из личного - мой сын переболел тяжелой формой ветрянки в 6 месяцев. Сейчас ему 21. От девок отбоя нет.
Детская инфекция, угрожающая в будущем мужскому здоровью (бесплодие) -это паротит (свинка), а от ветрянки ничего страшного в будущем не будет))))))