Детское здоровье

Моему сыну 6 лет и внучке 6. Внучка заболела ветрянкой. У сына пока ничего нет, но мы ходим на рукопашный

Моему сыну 6 лет и внучке 6. Внучка заболела ветрянкой. У сына пока ничего нет, но мы ходим на рукопашный бой и на подготовку к школе в детский центр. Кто знает, можно ли нам посещать центр?
Считается, что инкубационный период до 21 дня - в течение этого времени с момента контакта здорового ребенка с больным он считается на карантине .Учитывая высокую контагиозность ветрянки, мальчик заболеет почти наверняка, если еще не болел до этого возраста .
Катя Розанцева
Лучший ответ
нет конечно
Маншук Мони
я в своё время заразился через тётку (у неё внук болел) разговаривающую с бабушкой. . собственно ни капли не жалею, хоть чесался здорово, но брат мой, заболевший через несколько лет страдал намного больше. Чем раньше переболеешь-тем лучше.
Алёнка
нет! если контакт есть нельзя! пока не пройдет карантин
Не факт что еще заболеет, но вероятность высока . Очень часто бывает так что, что контактные заболевают под конец карантина на 20-21 день . А по поводу посещений, то если смотреть с той стороны, что если один ребенок в семье болеет, его же никто дома на карантин не сажает, он продолжает посещать школу или сад, то тогда наверно и вам можно .
Мария Прояева
Вообще-то нет. Вы должны быть на карантине... Хотя в школу постоянно старшие дети ходят, когда младшие сёстры-братья ветрянкой дома болеют. В нашем классе сколько раз так было. И в секции, кружки тоже ходят. Считается, что чем раньше переболеешь, тем меньше осложнений.
Однозначно нет
Ольга Туз
по идее - нет т. к. контактен.
Женя Шейко
Посещать конечно, у сына может быть имунитет... не все болеют ветрянной оспой, но лучше бы переболел... чем старше тем тяжелее симптомы
И*
Ирина ***