Детское здоровье
Моему сыну 6 лет. Я ему уже год не стригу ногти ни на руках, ни на ногах. Он их грызёт. Что делать?
Врач советует сыну принимать ванны с валерианой, и принимать по четвертинке глицин. Как-то года 2 назад мы давали ему глицин, но ничего не изменилось. А про валерианку вообще слышала, что на мальчиков действует возбуждающе, они становятся гиперактивными
Сходите в психдиспансер на консультацию (ничего в этом страшного нет!) . Это невротизация переросшая в привычку. Левомицетином уж точно мазать ни к чему - это ж антибиотик! Походите на занятия к психотерапевту, может, и медикаментозное что выпишут. Ребенок стресс у себя так снимает. Надо найти источник и устранить его.
бить по рукам. Другого выхода нет, иначе они не понимают
Есть спец. лак, он бесцветный и имеет ужасный горький вкус, это конечно не панацея от проблемы, но можно попробовать .
У вашего ребенка проблемы на эмоциональном фоне. Ищите причину и исправляйте. Изменится и поведение-исчезнет вредная привычка.
А мы уже 12 лет не подстригаем на руках. Ему сейчас 16,грызет ногти. В 4 года начал грызть, съедал рубахи, брюки, ручки. Сначала беспокоилась, жаловалась врачам, но потом плюнула, потому что нет смысла.
А у вас какие-то проблемы в семье или беременность трудно протекала? Тут к неврологу хорошему платному детскому надо. Он же ведь грызет их не просто так.
вы не в в лесу живёте?)
Постричь!!
у меня была такая же проблема в детстве.... с этим бороться бесполезно.... мне только чем их не мазали... я все равно грызла.... и моя сестра тоже.... у меня это прекратилось само в 14 лет.... и у сестры тоже в 14....разница 4 года....
подстригите зубы)))))))))
Это уже сформировалась привычка. Нужно одергивать почаще. Мазать левомецитиновым спиртом, а он горький ужас, но не вредный, как химия- лаки. И внушать, что заведется бяка разная в животике, они это хорошо понимают...! Удачи.
Вера Мульганова
Это спирт с антибиотиком не вредный?!!!
Вы меня конечно простите, пострегите ногти малому, нечего будет грызть, под корень!!!!
Надо постараться опередить его - т. е . постригать ногти раньше чем он их сгрызет. А вообще эта привычка не смертельна, и стоит ли давать малому всякую гадость, от которой толку будет ноль? А врач у вас идиот.
тут психика нарушена . обследуйте ребенка, не пожалейте денег на специалистов ...дальше больше осложнения будут
это диагноз на всю жизнь, у нас тете на след. год 50лет будет и она не поверете всю свою жизнь грызет ногти, ее сыну уже 25,он тоже самое делает
купите в аптеке горький лак от обгрызания ногтей- может поможет. А ещё объясните ему, что от этого некрасивые ногти будут в будущем, и с ним девочки не будут дружить. Уже большой, поймёт и может поможет. Извините за тафтологию.
Нелли Шабатина
Спасибо за совет,но мы ему уже всякое говорили. Помогло на неделю, я наконец-то состригла ему ногти, но потом всё сначала. К психологу его может ?