Имеет смысл проанализировать обстановку дома и в детском учреждении (если ходит туда) , рацион питания на достаточность витаминов. Также это может быть наследственным, если были рано поседевшие родственники. В крайнем случае провести медицинское обследование на заболевания внутренних органов и крови (может быть симптомом) .
Еще говорят, что нельзя вырывать седые волоски, а только срезать у корня, иначе можно заразить соседние волосы сединой (якобы фермент выделяется из луковицы при вырывании).
Детское здоровье
у сына 6 лет , есть седые волосы 2-3 шт, что это может быть?
волосы становятся седыми от того что теряют пегмент цвета, но для ребенка 6 лет это слишком рано, может это просто волосы выгорели? если вы уверенны что они именно седые то советую обратиться к эндокринологу посоветоваться возможно есть нарушение обмена веществ, знаю одно что стрессом это не вызвано, у детей нервные расстройства проявляются энурезом, плохим сном заиканием но не седыми волосами
Это нормальное явление даже для грудного ребенка. У любого человека в любом возрасте есть несколько седых волосков. Правда, они обычно выпадают достаточно короткими, но это дело индивидуальное.
Может это не седые волосы, а белые
Бывает у блондина несколько волосков на голове черного цвета
наследственность, и сходите к эндокринологу
и у моего так после сильной интоксикации, не удаляйте, постригайте и всё.скоро другие проблемы (школьные пойдут) и бу не до его седых волос, а до своих)))))))
в таком возрасте седина бывает из-за недостатка пигмента в организме. отвечающего за цвет.
Ничего серьёзного.. . пусть попъёт комплекс витаминов.. . и поменьше волнуется....
ничего страшного, у нас уже в 2 года было 3 или 4 седые волосинки. Сами куда-то исчезли.
от нехватки витаминов может быть такое.
стресс