Детское здоровье

мой ребенок 9 месяцев очень часто болеет.в 5 месяцев перенесли ветрянку и иммунитет на нуле.как восстановится!помогите

Nur Tashenova
Сходите к иммунологу, сдадите анализы и Вам всё скажут чего не хватает и как восполнить. Сами всёравно не догадаетесь чего лучше давать. А с педиатором бесполезно толковать, у них какой рекламный проспект на столе лежит, тот и выпишут.
Юлиана
Лучший ответ
так может, у него зубы режутся? Вообще-то у грудничков молочный иммунитет. Но вот на ветрянку он не действует, тут ничего не поделаешь
Леська )))
эхххх теперь уже облом, надо было кормить грудью. а ветрянка - у кого то из взрослых был герпес ...вот и ветрянка. кароче) азовское море ждет вас.
Единственный правильный выход- это поить ребенка овощными и фруктовыми соками. Начинать надо с малых доз, с 3-4 капель. скажем морковного сока, затем дозу с каждым днем увеличиваем. Соки желательно также менять, с морковного на яблочный, итд. Смотреть на состояние ребенка. Некоторые соки вызывают раздражение кишечника или вздутие живота. Будьте осторожны. Искусственные витамины применяются в крайнем случае.
Ирина Неподоба
Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
пока еще никак не получится возраст не позволяет
Мария Жиляева
- Порезать дольками 3 неочищенных яблока среднего размера, залить 1 литром кипяченой воды, варить 10 минут на слабом огне, настоять 30 минут, добавить мед по вкусу и пить как чай.
- повышения иммунитета у ребенка со стороны кишечника летом полезно пропить месячный профилактический курс отвара овса. Крохе с 2 до 5 лет – 2 столовые ложки. Овсяный отвар готовится так: полстакана промытого овса (не овсяной крупы! ) заливать вечером 1,5 литрами фильтрованной воды в эмалированной посуде. Утром кипятим 1,5 часа в кастрюле с закрытой крышкой на медленном огне. Таким образом все термостойкие витамины группы В, содержащиеся в шелухе, выпариваясь, экстрагируются в воду. Затем, когда отвар остынет, его нужно процедить и хорошенько отжать. А так же чаще гуляйте, проветривание дома обязательно и обливайте ножки теплой водой, а затем обязательно обтереть их на сухо
Сами в иммунитет не лезьте. Как говорится - лучше вечный насморк, чем лейкоз.
Прошу Вас - обследуйте сначала, проконсультируйтесь с несколькими педиатрами.
Иммунитет на ветрянку вырабатывается на всю жизнь..
Здравствуйте! Если уже витрянкой болели это хорошо! Чем позже заражаешься тем трудней вылечиться, а взрослый человек может даже умереть! Раз уже переболела больше не заболеет ветрянкой! Вы вашему малышу может дайте тыкву взбитую в миксире, зделайте ему какую-нибудь овощную кашку!!!
*P
* Pany Zosya*
надо было грудью кормить, ну постараться хотя бы. все болячки-плод отсутствия грудного молока. не надо только на иммуностимуляторы в 9 мес кроху садить
,а то порвется он у вас ( иммунитет) как воздушный шар. Когда его сильно надуешь, он лопается, вот так и с иммунитетом. Предлагаю альтернативу, в виде фруктов, овощей, меда, соков, мяса, трав и так далее