Детское здоровье

В садике в нашей группе карантин по ветрянке т.к мы не делаем не каких прививок нас высадили на больничный.Законно ли эт

это не закон, это полное бездействие служащих детского сада !
Ангелина Коровина
Лучший ответ
волне потому что неизвестно как отреагирует организм
Если у ребенка нет прививок, то на время карантинов, он не допускается до садика. Это закон такой. Читала где то в обсуждениях за прививки.
Ольга Зотова Это касается прививок, введенных в "календарь прививок", а по ветрянке прививка пока не введена
надо радоваться хоть больничный дали
Оля Задворных
Не пониамю - зачем вас изолировали, если вы попали в карантин. Какая разница как болеть - с прививками или без? Или вы пришли из дома, а на группе только началась ветрянка и вы не попали в контакт. Если ребенок в контакте не был- вас изолировали правильно, если в контакте был- незаконно. Но в любом случае карантин по ветрянке- дело не одного месяца, т. к. он закончится только через 21 день после последнего заболевшего в конкретном саду.
Ну ветрянкой каждый ребенок переболеть должен. Я думаю, что не правильно здорового ребенка на справку сажать. Какой диагноз вам поставят? Глупость какая.
Altosh Altosh
Думаю, это решать Вам, в детстве эта болезнь намного легче, чем взрослом возрасте, а прививки от ветрянки не обязательны, а по желанию. Думаю, что я бы ребенка водила в сад, это незаконно.
101 Ваи 101 Ваи
законно, потому что у ветрянки есть инкубационный периуд, так что.... кстати лучше в детстве ей переболеть
Не понимаю в чем смысл всего? Зачем вас на больничный отправили? Ведь этим заболеванием все детки болеют!!!! Это наверное неправильно! Даже если вы отказываетесь от прививок!!!
[Yoona]~ #