Детское здоровье

Ребенок заболел ветрянкой,уже 4 день высыпание,очень чешется.Подскажите средство,чтобы не чесался,эффективное?

Яна, это нормальное явление. Главное надо смазывать каждое пятнышко зелёнкой, чтоб подсушивало и пятый день обычно считается последним для появления новых пятен. Дальше начнётся улучшение и ребёнок успокоится. Главное постарайтесь объяснить, что корочки не надо расчёсывать. Иначе останутся следы. У меня переболели два сына. Младший в более тяжёлой форме. До сих пор зелёный бегает. но всё уже позади. Теперь они и я можем спать спокойно!! ! Вам желаю тоже скорейшего выздоровления!!!
*** Жанулька ***
*** Жанулька ***
334
Лучший ответ
Любой антигистаминный препарат в возрастной дозировке (но только не димедрол, Диазолин не плохо помогает). Смазывайте суспензией Циндол или Фукорцином (не уродуйте зелёнкой-каменный век! ) Выздоравливайте!
детский демидрол+зелёнкой мазать
Мажьте очень крепкой марганцовкой.
краска кастеляни.... в любой аптеке без рецепта и не дорого....
На ночь таблетку "Супрастина" или половинку, зависит от возраста.
Лена - Леночка
Лена - Леночка
4 863
димедрол назначте - противозудное средство. и для этого же какое-нибудь успокоительное - например, Экстракт пустырника.
Юлия Victory
Юлия Victory
3 345
чесать нельзя, а то будут рубцы. димедрол дать не вздумайте, купите капли финистил в аптеке, зуд уменьшится, а папулы смазывайте зеленкой
EK
Elzat Kasymova
2 948
мы мазались чем то розовым (малиновым) не помню название на "ф" спросите в аптеке вам сами предложат, первые ночи еще и сна не бывает и слезы точно фукорцин!!!!
Ayazhan Sultanova
Ayazhan Sultanova
2 373
Зеленка, фукорцин. Может быть медики подскажут что-то более подходящее... Но нам ничего, кроме этого не назначали. У меня двое болели одновременно- оба были как Шреки. Очень довольные....
чесаться будет подавайте антигистаминные препараты димедрол супрастин лучше диазолин детский есть в аптеках намажте его зеленкой
купите фенистил гель и мажте... давате супрастин и не одевайте пускай ходит голый....
Мы тоже не давно переболели ветрянкой. Краска кастеляне .самое лучшее средство и стоит всего 14рублей. На ночь я давалапа супрастин.
я своему давала эриус, оч. эфективно.

Похожие вопросы