Детское здоровье
помогите мне ставили манту она покраснела и выросла до 4 см и очень чешется
Возможно она ещё уменьшится до 3 дня. А когда проверят врачи, я думаю они найдут причину. Возможно у вас аллергия или вы намочили её, возможно почесали как нибудь нечаянно задели. Но не в коем случае не пытайтесь её уменьшить. Манту делают, что бы узнать настоящие и правильные результаты. Это только ради вашего же блага.
аллергическая реакция
Серега! Видимо, Вы сами определили результа пробы Манту с 2 ТЕ, что поставили, видимо, в школе. А когда это сделали? Проба Манту оценивается через 72 часа после постановки и не ранее этого срока. Это предусмотрено специальной инструкцией к приказу МЗ РФ № 109. Да и тот результат, что Вы наизмеряли, мне представляется абсурдным. 40 мм размер инфильтрата у меня вызывает глубокое сомнение. Вы просто не знаете, как это нужно делать. Измеряется наибольший размер инфильтрата перпендикулярно по отношению к длиннику предплечья. Проба ставится внутрикожно, поэтому мысль, что место введения туберкулина намочили, промочили или вымочили не имее никакого значения, так как при внутрикожном введении, естественно, ни с какой жидкостью не соприкасается. Аллергическая реакция на туберкулин бывает, но это крайне редко. Вам нужно просто-напросто успокоиться и ждать, когда результа пробы будет оцениваться тем медработником, который ее поставил. А там уже, если он будет положительным, будет решать врач, что с Вами делать. Вот и все. Это совет старого фтизиатра.
Похожие вопросы
- Ребенок заболел ветрянкой,уже 4 день высыпание,очень чешется.Подскажите средство,чтобы не чесался,эффективное?
- реб.4,3мес.манту 15мм,сдали анализы,сделали ренген,физиатр назначил леч.очень сильные лек.,но ренген очень чист,помогите
- не опасно ли ставить манту 6м ребенку,и почему так рано?
- Дочь похудела за 2 года на 16 кг при том, что выросла на 3 см. Не ест жирное, сладкое и калорийное
- Можно ли 3-х годовалому ребенку ставить манту сразу после болезни?
- можно ли ставить манту при кашле
- В 13 лет перестал расти, мне уже скоро 15 а я так и не вырос ни на сантиметр, Вырасту ли я вообще?
- Ненавижу свой рост!Как вырасти? Мне 16 лет,рост 163.Я мелкая уродина:(Хочу вырасти до 170 см.Как это сделать?!
- Смогу ли я вырасти? Рост 167 см, 13 лет, смогу еще вырасти?
- дочке 12 лет. рост 165см. за 3 мес.выросла на 4,5см. болят ноги, спина. Чем помочь?Мы не высокие.