Детское здоровье

Вы сталкивались с энурезом? Смогли вылечить? Ребенку 8 лет, у нас ночной энурез. Не знаем что делать, как лечить?

Ася Ася
Нам в лечении энуреза помог Минирин – это подъязычные таблетки, курс лечения длился три месяца, на ночь их ребенок их принимал, и спали сухими, и просыпались тоже. Потом отменили его и была контрольная неделя, от которой зависело продолжать лечение или нет.
Елена Мальцева
Лучший ответ
К сожалению, никак.
Елена
Лечится! Главное - не опускать руки! Обследоваться у нефролога полностью. Поможет и невролог дополнительно. Хороший эффект от БОС-терапии.
на практике часто получается проблема копчика, страх, который спазмирует почки. днем, а ночью естественное расслабление. проверить копчик, почки, психология...
На ночь чай с медом. Мед удержит воду в организме до утра.
Иногда помогает просто ожидание. Дайте время ребенку перерасти.
Можно вылечить, но потребуется запастись терпением, ни в коем случае не упрекайте ребенка. И пусть вам повезет с врачом.
Юля Сыпчу
на стакан воды 2 ст. ложки брусники. варить на слабом огне 10 минут. остудить и принимать в течении дня. курс-месяц. помогает на УРА
Нужно в больницу идти, только врач может лечение назначить, да и тип энуреза надо определить.
Lilya Brathcikova
Я была ребенком, мне снилось, чтол ссу в унитаз, но краем мозга я понимала что сплю. Я просто дала себе установку проснуться и дойти до унитаза. И у меня получилось, все-таки когда спишь все же не мертвый, краем мозга, где-то на подсознании осознается что ссышь в кровать, а не в унитаз. Не надо никаких лекарств, чистая психология!!!
Алиса