Детское здоровье

Чем эффективно вылечить кашель с отхаркивающим эффектом ребенку (8 лет)? Спасибо всем заранее.

Протереть через сито спелые бананы и положить их в кастрюлю с горячей водой из расчета 2 банана на 1 стакан кипяченой воды с сахаром, подогреть и пить эту смесь при кашле. При кашле у детей нарезать маленькими кубиками черную редьку и положить в кастрюлю, посыпав сахаром. Запечь в духовке в течение 2 часов, процедить и слить жидкость в бутылку. Пить по 2 чайные ложки 3—4 раза в день перед едой и на ночь перед сном. Пить горячее молоко с щелочной минеральной водой (полстакана молока и полстакана боржоми) или с медом (ч. ложка меда на стакан молока) . При кашле хорошо помогает МОЛОКО С ИНЖИРОМ: 1/2 стакана молока разбавить водой и подогреть. Добавить 4-5 шт. инжира (предварительно помыть) и томить на медленном огне минут 20. Инжир разварится, а молоко станет кремового цвета и сладкое на вкус. Пить теплым, сколько ребенок захочет, а лекарственный препарат должен назначить педиатр. Выздоравливайте!
Татьяна Котомина
Лучший ответ
Рассасывающие пастилки Фарингосепт, Ларингосепт, Антиангин, пить травяной чай из травы шалфея, душицы, иссопа, чабреца (тимьяна) , делать дренажный массаж на область грудной клетки.... Рецептов масса - вспомнить своё детство и то, как всех нас лечили от простуд и ангин родители, бабушки, дедушки - и ещё сами с десяток рецептов вспомните.
Анна Галкина
Таких препаратов масса. Что лечим? кашель с мокротой или все таки ребенка? Пожалуйста не надо заниматься самолечением и пользоваться советами тетенек и дяденек из интернета. Сходите или вызовите доктора, посмотрит, поставит диагноз и уже после этого можно говорить о лечении. да к тому времени Вам и не надо будет потому что доктор назначит и распишит лечение без желающих помочь, но не знающих как и от чего
Тёплое молоко с небольшим количеством мёда, чтоб сладко не было, мне помогает.
Сироп Линкас, геделикс, простые таблетки от кашля. ингаляции с мин. водой.. Дых. гимнастика- надувать возд. шарики. или в стакан с водой соломинку- минут по 5 пузыри дуть..
Ольга Ежова
Бронхомунал, он на травах.
Emily Kmetko
Сухая микстура с алтейным корнем-очень хорошее средство, не смотря на то, что не дорогая.
Boris, безусловно, прав, из безопасного: сироп Стодаль, молоко с минералкой 1:1, инжир прокипятить в молоке на 0,5 литра 4-6 штук.
1ст. лож. травы шалфея залить горячим молоком (не доводить до кипения и не кипятить) накрыть крышкой и настоять 20-25 мин, процедить, добавить 1ч. лож меда (настой этот не горький, просто для вкуса ребенку добавляю) и дать выпить тогда когда ребенок уже готов ко сну (т. е начинать готовить настой, когда ребенок моется и чистит зубы перед сном), маленькими глотками в таком виде, чтоб можно было пить и не обжигаться. И сразу спать. После первой процедуры начнет откашливаться, через еще пару таких процедур кашель пройдет.
Добрый вечер.. . Во-первых, обильное теплое питье. Во-вторых, дренажный массаж (стучите ребенка по спине и грудной клетке, ноги должны быть выше головного конца) . В-третьих, амброгексал по 1/2 таб. * 3 р/день на 7-10 дней. Выздоравливайте...
нам солодка помогала всегда...
Желуха лука заваривать полоскать 2 ложки принимать внутрь
Kundyz Muratova
Олеся привет! Элина болеет? Мне подсказали и нам сразу помагает масло Кызыл май, ни один сироп так раньше не помогал, попробуй. Выздоравливайте!