Детское здоровье
Как быстро вылечить кашель и насморк у полугодовалого малыша? Подскажите безопасные средства! заранее спасибо за ответы
ответы.
Конечно это дело может назначить только врач, когда сын был маленький нам назначали пертусин сироп и буквально по несколько капель всегда помогало, у кашля бывают разные причины лучше вызовите врача и послушайте специалиста эксперементировать с ребенком я бы не стала
Ну быстро не знаю, можно использовать в нос свежевыжатые капли свекольного сока или морковного, делать на грудь и спинку аппликации с медом и укутывать в теплый платок, но только не во время сна, чтобы пропотев не переохладился. Теплого питья побольше интоксикацию снять.
Бальзам "Возрождение" - помазать им носовые ходы, сок красной свеклы развести 1:2 с тёплой кипячёной водой и закапать им по 3-5 капель в каждую ноздрю, можно сделать чесночное масло - раздавить 2-3 дольки чеснока, залить их нерафинированным подсолнечным маслом и дать постоять в закрытой посуже хотя бы 15-20 минут, затем это масло отцедить и им закапывать нос - по 1-2 капли в каждую ноздрю 2-4 раза в день. Таких рецептов ещё множество - но здесь привёл наиболее эффективные и опробованные как на самом себе, так и на своих близких.
если ребенок не аллергик мажьте носик медом !! купите бальзам сибирское здоровье! ! и еще сейчас есть в аптеках аппараты как в физио кабинетах!! купите не пожалеете! ! дома всегда нужен !!
У вас совсем маленький ребенок! Вызовите на дом педиатара! И быстро такие дела не делаются
в нос протаргол... от кашля доктор тайс (травки)