Детское здоровье

нужно вылечить кашель и насморк! что делать?

К врачу сходить не пробовал?
Ольга Агеева
Лучший ответ
Купите ингалятор. Он одновременно и горло прогреет и насморк вылечит
Лолита Кайзер
1. Свечи виферон. По 1 утром и вечером 5 дней.
2. Аквамарис - промывать носик.
3. Називин (ксимелин) - перед сном (не больше 5 дней)
4. Проторгол (можно и вместо називина)
От кашля:
5. Редька с медом (после еды)
6. Луковое молоко (режете луковицу, доводите до кипения 0.5 л. молока, кладете туда нарезанную луковицу и в духовку на среднюю температуру на 1-2 часа, затем процеживаете, луковицу отжимаете через марлю в молоко и даете пить в течение дня и перед сном стакан, еще хорошо добавлять мед) .
7. Теплое молоко с медом, кусочком растопленного масла и сырым (1-2) перепелиным яичком.
Выздоравливайте скорее и не болейте!
Халиксол - от кашля
Олететрин или тетрациклин - антибиотик
Таблетку тетрациклина растолочь с ложкой воды и в нос капать через каждые полчаса.
Можно еще купить ингалипт и прыскать в горло, нос.
КУпите ингалятор холодного распыления при помощи его Вы вылечите и то и другое
для носа Аквамарис, спрей лучше ребенку, а кашель можно пролечить бисептолом. , два раза в день, 5 -7дней. Я свою дочь так пролечила.
Т. к. Вы задали вопрос в теме "Детское здоровье", то мой ответ такой:
Ну, здесь нет ничего супер сложного. Если есть насморк, эта слизь будет стекать вниз по ротоглотке, при этом раздрожать горло (оно становится рыхлым, красным) и естественно появится кашель. В этом случае надо лечить нос. Если заложен нос, то нужен сосудосуживающий препарат, например Називин. При насморках полезно греть ребенку нос. Для этого можно использовать сваренное и очищенное яйцо или нагретые мешочки с крупой. Но, пожалуй, лучше согревать нос с помощью специальной рефлекторной лампы; лучше это тем, что во время прогревания ребенок втягивает носом теплый воздух и тем самым прогревает нос и изнутри.
При насморках многие врачи назначают в нос капельки протаргола. Это слабый окислитель. Он не сокращает слизистой носа, а используется как бактерицидный препарат. Протаргол - нестойкое соединение серебра. Поэтому храниться должен в темной склянке. Но даже при соответственных условиях хранения протаргол быстро разрушается. И если он стоит и Вас в аптечке больше 5 дней, то Вы можете его смело выбросить.
При насморке можно закапывать в нос отвар ромашки, любую минеральную воду (только перед употреблением она должна постоять в открытой посуде, чтобы вышел весь газ) , морскую воду, физ. раствор. Если у Вас нет под рукой натуральной морской соли, Вы можете за пару минут приготовить приблизительный к ней состав: на 1 стакан теплой кипяченой воды - 1 чайная ложка поваренной соли, 1 чайная ложка пищевой соды и 1-2 капли йода. Такой раствор можно использовать не только для промывания носа, но и для полоскания горла (что ребенок будет делать, когда подрастет) .
Все эти закапывания оказывают лечебный эфект. Использовать эти капли нужно после очищения носа - тогда они воздействуют на слизистую носа, а не проскальзывают по поверхности корок в носоглотку.
Для очищения носа у маленького, который не умеет высмаркаться можно использовать народное средство. Закапать малышу в обе ноздри по несколько капель свежего сока алоэ или каланхоэ. Через пару минут ребенок начнет чихать, и нос его быстро очистится. Так же можно закапать по целой пипетке физ. раствора и смыть всю слизь. Ребенок ее проглотит.
Что касается кашля, то здесь есть три схемы лечения. Для того, что б выбрать по какой схеме лечить, необходимо показаться доктору. Пусть послушает откуда идет этот кашель: от раздраженного горла или это бронхи, а может легкие? Только после этого можно говорить о полноценном лечении.
Например если в легких все чисто и кашель идет от раздраженного горла, то Лазолван будет бесполезен т. к. он действует только глубоко в легких. Здесь необходимо лечить горло.
Или например если в бронхах прослушиваются хрипы (пусть даже проводные) , то лечение одними пшиколками для горла не дадут результата.
В любом случае - обильное теплое питье, если нет температуры можно погреть ножки, чаще проветривайте помещение.