Детское здоровье

Кашель и насморк у ребенка!

На ранней стадии, вы сразу вызываете врачи или сначало сами лечите?Если лечите то чем? Что вам хорошо помогает от кашля и насморка?У Дочки сейчас режется 8 зуб и у нее появился не с того не с всего насморк и кашель, кашель не сильный.Дочке год и почти 2 месяца.Мы купили от насморка називин и от кашля Геделикс + Оциллококцинум для профилактики.
моему малышу год и 9 месяцев, почти все зубки резались с кашлем и насморком. просто когда зубки лезут-иммунитет ослабевает, и малыш словно простуду подхватывает. у нас ещё и температура под 39 была. лечили кашель "бромгексином" или "геделиксом",а насморк-промывали носик чуть подсолёной водичкой, капали "гриппферон" первых 3 дня, если не проходил-закапывали "назол бэби".температуру "нурофеном" сбивали. можно, конечно, и врача вызвать-ничего нового он не скажет. единственное хорошо-послушает. если температура есть-вызывайте, ничего страшного, но зато подстрахуетесь-вам поспокойней будет. мы поначалу вызывали (месяцев в 7-9),а потом сами стали лечиться-уже привыкли.
Uecu Nekojiru
Лучший ответ
Научитесь промывать нос, можно физраствором и шприцом, или грушей и грейте ножки с горчицей перед сном, а все эти називины и прочие капля НАСМОРК НЕ ЛЕЧЯТ а убирают лишь симптомы! вам любой врач скажет. ЗДОРОВЬЯ ВАМ!
Катя Малинина
сама лечу. я и так уже знаю, что пропишут. от насморка, как правило, покупаю проторгол. а что касается кашля, то он бывает разный, соответственно и лечить надо по-разному. вообще хорошо помогает черная редька с медом
бывают при зубах сопли а кашель как нам говорит врач обилие слюны
Сразу врача и по любому поподу - это наши дети, а чужие дети никому не нужны.
Людмила Функ
Кашель и насморк тяжело лечится у детей такого возраста. Я вам советую походить на прогревание плюс лечение лекарствами, тогда есть шанс, что пройдет все быстро
при прорезывании зубов возможны и покашливания и насморк... а то что вы купили не повредит.
в любом случае надо вызывать врача, не занимайтесь самолечением
***танюшка ***
Я вызываю врачей. Но то что они прописывают не тороплюсь давать ребенку, а лечу сама и только народными средствами. Кашель очень хорошо лечится черной редькой с медом, вырезаете в редьке углубление и туда ложку меда, как даст сок по чайной ложке по три четыре раза в день. еще можно натереть его грудку курдючным жиром и укутать его хорошо на ночь. Все испробовала и сиропы и таблетки, но теперь даже при малейшем насморке курдючный жир спасает. А каплями насморк вам не советую лечить к любым каплям идет быстрое привыкание и поэтому их надо очень часто менять. есть такое растение каланхоэ очень даже хорошее при насморке. Его когда закапываешь малышам они ничинают чихать и у них выходят все сопельки поэтому заложенности носика нет. Можно капать 5-6 раз в день Удачи вам!
Жанара A
иммунитет слабый