Детское здоровье

У ребенка была температура, затем появился кашель, следом насморк.

Врач сказал,что зубы (у нас действительно они лезут во всю).Сейчас прошла неделя.температуры нет,но есть насморк и редкий-редкий кашель. Что делать? Пьем геделикс, в нос-нафтизин. На ночь доктором момом мажемся.Какие симптомы покажут,что могут появиться последствия (пр. пневмония и т.д.)
Обычно когда температура небольшая держится подолгу. Ну например 37,5 около недели. Или непроходящей кашель с хрипами. Про симптомы посмотрите ещё здесь http://eurolab-portal.ru/cold/2037/2046/12083/ При пневмонии бывает такой симптом, больно дышать, т. е. ощущается небольшая боль в области грудной клетки при глубоком вдохе. Может стоит ещё сироп какой нибудь принимать. Например Лазолван, бывает детский (принимала такой при пневмонии, помогал) но это как врач скажет.
Олеся Бледных
Лучший ответ
Ну начнем сначала: 1. какой возраст у ребенка? , какой кашель и какой насморк? 2. Нафтизин дольше 5 дней капать нельзя - возникает привыкание и появляется обратная реакция. 3. Чего то мне подсказывает что это не реакция на зубы, а ОРВИ, как минимум на фоне прорезывания зубов. 4. для того что бы говорить о симптомах надо смотреть на ребенка и слушать его, потому что дети хорошо компенсируют, но у них быстро все развивается и то что Вам здесь подскажем не даст результата по крайней мере положительного
Наталья Родина
какой ужас, наверно у вас классическое ОРЗ крайне редкое и дико опасное заболевание. Мамочка, чё вы панику на пустом месте разводите? все дети болеют. это нормально. вам нужно пить успокоительные и меньше пичкать детей лекарствами будете здоровее и вы и они. осложнения появляются от как раз таки тупого лечения и лекарств без надобности в неумеренных количествах. найдите сайт доктора Комаровского, почитайте менделя " как вырастить ребёнка здоровым вопреки врачам"
Алена Давыдова