Детское здоровье

Как бы вы лечили бронхит у ребёнка С ТЕМПЕРАТУРОЙ И СУХИМ КАШЛЕМ?

Алена Кротова
Бронхит, тем более у ребенка - курс антибиотиков вместе с Нистатином. Отхаркивающее и размягчающее кашель.
А диагноз "бронхит" поставил врач? Он и должен был прописать курс лечения.
Натали Ванат
Лучший ответ
Если держится Т - то антибиотики, без них никак. Самое сильное, что нам назначали - амоксиклав. Помогло не дойти до пневмонии. Для размягчения мокроты - амброксол. Для купирования приступов кашля - коделак. И витамины. Питье кисленькое. Поможет, испытано!
Ведро ледяной воды на голову-тело. Вытереть, напоить чаем, мёд и разные вкусности, но нужно убедить дитя в необходимости и полезности такой процедуры. Насилие исключено.
В случае неокончательного улучшения-повторить на другой день, кстати, лучше вечером.
сколько лет ребенку?
с чего взяли, что это именно бронхит?
Милая Ласточка
1.Сироп от кашля Лоркоф (специально для сухого кашля) -3 раза в день.
2.Умкалор ( борется с инфекцией дых. путей, снимает интоксикацию и температуру) -по 10-15 капель 3 раза в день до улучшения состояния.
3.Полоскание горла Хлорофиллиптом или Ротоканом-по 1 ч. л. на 1 ст. воды.
4.Ингаляции паровые с добавлением пихтового масла перед сном.
5.Бронхомунал (стимулирует местный иммунитет на уровне бронхов и трахеи) -в течение месяца принимать, как лечение и профилактика дальнейших заболеваний.
Наталья Влад
антибиотики и в комнате должен быть влажный воздух, у нас тоже ингалятор есть. Можете полотенце махровое намочить и на радиатор. Температуру надо сбивать пока антибиотики не начнут действовать. \еще можете чай теплый с ментолом снимает кашель
Иванна Усачева
купите сумамед детский... разводить по инструкции... курс 3 дня
Постельный режим, проветривание помещения, горчичники, обильное теплое питье, при сухом кашле один из этих препаратов: синекод, стоптусин, либексин, тусупрекс
Антибиотики пить придется, а у нас еще небулайзер есть ингаляции делаем, кашель становиться мокрым
Антибиотики, Бронхипрет, массаж спины, и компрессы на грудь, когда спадет температура. И очень помогает настоящий барсучий жир, на кончике ножа.
Настя Константиновна я бы не советовала барсучий жир при температуре. Однажды своего намазала-так подскочила температура-караул! Его рвало даже всю ночь от такого мощного перегрева. Может, это актуально, когда спадет температура? Честно-не знаю. Многие пишут о барсучьем жире-но как правильно его применять-что -то не указывают. Вы что-то знаете об этом?