Буквально в декабре делали пластику языка, это непросто надсечение (ребёнку тоже 5 лет) лучше Не тяните с этим, делали в
Московском государственном медико-стоматологическом университете. ул. Вутетича д 9А, стр 1,тел 611 10 68.
Ребёнок совершенно ничего не почувствовал наркоз местный (укол) побеспокоило совсем чуть чуть как наркоз отошёл, ну к вечеру уже всё прошло, а так через 5 дней полное заживление, рекомендуют сразу же начинать арт гимнастику, ну и занятия с логопедом стоимость 2000 тысячи рублей (там правда в регистратуре странные старушки сидят на деньги разводят вы карту заводите и идите сразу к хирургу, договор никакой не подписывайте
Врачь там есть изумительный такой подход к ребёнку я встретила однажды, жаль не помню как его зовут
Удачи (тоже боялись переживали, как потом выяснилось напрасно)
Детское здоровье
Ребёнку 5 лет.Необходимо подрезать уздечку языка.Где можно сделать.Если кто делал ,как перенёс ребёнок,долго болит.
Моему дитю, в своё время, сделали это прямо в поликлинике. Болело недолго: дня два жаловался на неудобство. Проблем после этого не было (тьфу-тьфу, хотя уже 20 лет прошло).
Хирург.. . и это совсем не страшно и безболезненно, не переживайте, у меня дочке это делали в три месяца.
Я своему ребенку подрезала в стоматологии, но он был маленький, поэтому ничего не понял.
Это обычная амбулаторная операция, делается в поликлиннике. Дети переносят легко, а слизистая заживает очень быстро. Не сомневайтесь, если нужно - подрежьте и забудьте об этом! Удачи
а зачем?
Лучше не делайте!!!!