Детское здоровье
Сыну 2,5 года. У него фемоз. Вроде ничего не беспокоит. Стоит ли делать операцию по обрезанию или само исправится?
Операцию надо делать. Но бежать прямо завтра не обязательно. Хотя чтобы ребенок потом ничего не помнил, затягивать не надо. Операция идет 30 минут, Потом недельку полежите в больнице. Я свидетельтого, что двум братишкам делали такую операцию. Старшему лет 7 младшему 5.Младший намного легче перенес. И малышу тоже делали 2,5 года он вообще прекрасно справился. Только после операции надо запасаться всякими развлекухами. Там мама конечно такая молодец -игрушки, песни, ноутбук с мультиками... Кстати врачи ей сказали, что можно было и попозже сделать.
У меня два сына и у обоих фимоз, наблюдаемся у уролога. У младшего само начало раскрываться, у старшего (6 лет) пока никак, и уролог сказал пока ничего не трогать. Соблюдать гигиену, ванночки с чередой, ромашкой. Считается, что физиологический фимоз может сохраняться до 12-14 лет (то есть до периода полового созревания) . Наблюдение у врача необходимо. Удачи!
в данном случе полностью не открывается крайняя плоть и за кожей скапливется всякая кака, поэтому надо
В любом случае будет лучше сделать обрезание. Хуже от этого не будет, только польза во всех отношениях. И лучше всего это делать как раз в детстве.
У двух младших братьев было то же самое! Без всякого обрезания обошлись!! !
Никакого обрезания делать не надо!
Само не исправится, но все можно решить минимальными потерями. Надо обратиться к детскому хирургу, объяснить ситуацию и сказать, что против обрезания! Есть несколько иных способов устранения данной проблемы!
Обрезание - для иудеев и мусульман!
Никакого обрезания делать не надо!
Обрезание - для иудеев и мусульман!
Ленара Ниязи
Бред! Обрезание сейчас делают во всем мире, в том числе и в Европе, независимо от религии, и христиане в том числе. Это полезно во многих отношениях, а вреда нет никакого.
само ничего не исправится (( надо к врачу, лучше с ними консультироваться, а не здесь. . тут Вам насоветуют кто во что горазд))
Анна Берденикова
Да не... Мы у врача с рождения наблюдаемся. Просто у нас до 3 лет такие операции не делают. Я чего-то боюсь. Это для мужчин очень важно?
Маша Работягина
для нас все важно, но я не врач, а потому и не знаю что ответить, чесно..
не исправится. делайте операцию-чем раньше тем лучше, просто сейчас эпидемия и наверное стоит отложить до весны
до 5-ти лет фимоз - нормально, а потом консультируйтесь с хорошим хирургом, лучше мужчиной
Если диагноз поставлен- не исправится. Каждому 5-ому мальчику делают обрезание по медицинским показаниям и ничего страшного в этом нет.
Ирина Мельникова
А Вы разговаривали на эту самую тему с этими выросшими РУССКИМИ мальчиками?
Нет?А надо бы!
Само не исправится. Муж моей знакомой ненавидит свою мать за то, что она думала, что всё "само исправится"...