Детское здоровье

сыну 2,5 года аллергия на пшеницу,рожь,сыр.чем кормить?

тем на что нет аллергии
Наталья Галуза
Лучший ответ
Продукты с разной степенью аллергенности

Высокая степень

Цельное молоко
Яйца
Рыба, икра, морепродукты
Пшеница, рожь
Морковь, помидоры, клубника, земляника, малина, цитрусовые, киви
Какао, шоколад
Орехи, грибы, мед

Средняя степень

Говядина, мясо курицы
Гречиха, овес, рис
Горох, бобы, соя
Картофель, свекла, репа
Персики, абрикосы, бананы
Клюква, вишня, черника, черная смородина, шиповник

Низкая степень

Кисломолочные продукты
Конина, индейка, кролик, свинина, нежирная баранина
Кукуруза, пшено
Капуста цветная, брюссельская, белокочанная, брокколи, кабачки, патиссоны, огурцы
Зеленые яблоки и груши, белая и красная смородина, желтая слива
гречей
А что кроме пшеницы, ржи и сыром вы больше ничем не кормите ребенка? И сами не едите?
Есть овощи, мясо, фрукты! Разнообразие огромное ими и кормите!!!
Людмила Яшина
Мясо отварное нежирное, кабачки, капуста (всех видов), гречка, овес, рис, кисломолочные продукты, зеленые яблоки, груши. крыжовник. Ведите пищевой дневник, т. к. в разные периоды аллергические реакции могут усиливаться, даже на те продукты, на которых реакций не было (перекрестная аллергия, в момент цветения трав). Каждый новый продукт вводите с осторожностью, по-одному, в течении нескольких дней оценивая нет ли высыпаний и т. д ( т. к реакция может быть и замедленного типа) Ну и гипоаллергенный быт.
У других еще хуже... у меня ребенок вобще не может есть все молочное, рыбу и морепрод, яйца, курицу.
Ничего, живем. Так что у вас еще по-божески.
блин, легче нового сделать. . аллергия наверно только на выдержанные сыры на белые вроде Адыгейского врятли, а углеводы придётся получать из каш - самые полезные овсянка и гречка
Ал
Алана
наверное всетаки есть то на что у него нет алергии тем и кормите
принимайте таблетки специальные. они на врему устраняют последствия аллергий.
Moiseenko Natalia
Если у вас аллергия на пшеницу, рожь значит есть и на овес, и диагноз с такой не переносимостью ставит врач гастроэнтеролог (целиакия) . С чего вы взяли что у вас аллергия на сыр? Вам делали анализы? Может у него молочная не переносимость? Вместо пшеницы ржи и овса можно есть кукурузную крупу, гречку, рис картошку и т. д Если у вас целиакия вам надо отказаться от всего мучного (хлеб, печенье, макароны и т. д) ,не есть овсянку, перловку и т. д вы не написали в чем проявляется аллергия. Без этих продуктов можно обойтись, главное придумать и правильно составить меню, сходить к гастроэнтерологу .