Детское здоровье
Ребенку 8 лет. Болит ухо. Можно ли делать компресс при температуре 37,9?
Капаю капли ушные "Отофа"(антибиотик местного действия). Может еще что-нибудь подскажете...
компресс без осмотра ЛОР-а лучше не делать.
Отофа здесь ни к чему. эти капли действуют только если есть дырка в перепонке.
Закапайте ему Отипакс 4 кап или борный спирт. дайте сироп Нурофен или пол-таблетки анальгина, а завтра-к врачу.
без осмотра ЛОРа никакие капли и компрессы применять нельзя! этим можно только усугубить отит
если не хотите осложнений на среднее ухо - завтра же к врачу! получать антибиотики по полной программе. ухо не кран! сами не лечите!
привет, думаю, компресс будет не лучшим выходом. не надо, может спровоцировать еще большее нагноение.. . надо борным спиртом смочить тампончик, это должно облегчить боль.. . а для выхода гноя, если таковой имеется, что вполне возможно, нужно что то вытягивающее, например мазь вишневского или левомеколь.. . можно дать что то обезболивающее и жаропонижающее, есть же комплексы... .
выздоравливайте!
Не знаю сколько ребёнок болеет, но хочетс помочь. Попробуйте морковный сок-отожмите несколько капель и закапайте в ухо примерно каппель 5.Но это при условии что нет гноя и заболевание не запущено.
СРОЧНО НАДО ОБРАТИТЬСЯ К ЛОРУ. мы с температурой лежали по скорой в больнице в лор отделении, хотя можно было и дома лечиться. в нос протаргол, сосудосуживающие капли, панадол от боли и от температуры. врач назначит антибиотик
Привет. Компресс делать при повышенной температуре делать нельзя! Даже при 37,0. Обязательно обратитесь к лор-врачу, он назначит пить антибиотики. Не медлите, это опасно для ребенка.
Если есть дома герань, листик оторвите, помните, сверните в трубочку и в ушко аккуратно вставьте. Проверенное народное средство. Здоровья вам.
При воспалении уха - его нельзя ни морозить, ни греть - и то и другое усугубляет процесс!! ! Отофа будет малоэффективной. У нашего часто болят ушки, местного лечения не используем - сразу даём Амоксиклав или Супракс внутрь по инструкции (если нет аллергии на пенициллины).