Детское здоровье
у ребёнка 4 года болить ухо что нужно делать
Если из уха не течёт, то начать капать Отипакс. Бежать к лору .
Срочно хватать ребенка и бежать к ЛОРу. Если нет записи, то хоть со скандалом, но к доктору попасть. Отит с его осложнениями ни ребенку, ни вам не нужен. Советы могут посочь, если известен диагноз, а его поставит только специалист при очном осмотре. Если у крошки высокая температура, то вызвайте скорую, пусть госпитализируют.
ОТИПАКС - и всё пройдёт!!!
тёплый сухой компресс!
Могут быть серьёзные проблемы, лучше к врачу. Боль ужасная!
можно закапать камфорного масла и при первой возжожности показать ЛОРУ
при острой боли вызвать скорую (они не имеют права отказаться от вызова)
к доктору срочно!
Уши дело серьезное!!!
Точно, компрессы или хотя бы теплый шарфик приложить, на ноги носочки надеть. И к ЛОР врачу обязательно.
Закапать капли в нос и в ухо, потому что это носоглотка. Воспалилось среднее ухо. Лучше маслянные. Можно ещё компресс вокруг уха сделать. Они смягчают. Спиртовые сушат слизистую.
мне мать делала компресы водочные.. .
Как их делать можно в инете поискать.
если пока нет возможности сходить к ЛОРу, можете попробовать поставить ушные фитосвечи детские реамед. Меня всегда выручают, а детишкам нравится эта процедура - без боли и с приятным запахом, очень убаюкивающая. )
Удачи.)
Бежать в аптеку покупать отофу или опипакс
Для начала надо выяснить причину возникновения боли, а уж потом заниматься самолечением! Если в ушке серная пробка или, что еще ужаснее, инародный предмет! Что в 4 года не редкость! То никакие компресы, капли и прогревания не разрешат ситуацию. Так что верный ответ - К ДОКТОРУ, Игорь, К ДОКТОРУ!!!!;)
к лору скорее.