Детское здоровье

Ребёнку 4 года в 8 месяцев ребёнку сделали 3 прививки в 1 укол,после чего ребёнку стало плохо и мы перестали делать пр-и

В 8 месяцев в районной детской больнице по месту жительства ребёнку 8 месяцев сделали 3 прививки в 1 шприц(от полиэмилита,АКДС,от гепатита) после чего через несколько часов ребёнок начал чувствовать себя плохо, подянялась температура 39,5 и начались судороги,температура ничем не сбивалась,приехала скорая,тоже не смогла сбить температуру увезли в инфекционную, там пролежали 2 недели, + ребёнок подцепил кишечную инфекцию. После такой страшной истории, мы обходим детские больницы стороной, нас педиатры просят писать отказ от прививок постоянно. Щас мы живём в др. местеу нас другой педиатр, но работает в этой же больнице, и не верит что сделали 3 прививки в 1 укол! об этом даже записей нет.. очень злятся что мы не хотим делать прививки .. Что делать? что посоветуете? Может пойти в платные больницы сделать прививки? Педиатры своих коллег защищают,а они так скотско отнислись к маленькому ребёнку.. Кто нибудь сталкивался с подобным? как нам побороть страх делать ещё какие либо прививки??
Анна Морозова
От АКДС - частые осложнения высокая температура, судороги, пронзительный крик. А если почитать весь список осложнений, которые возможны, волосы дыбом вплоть до летального исхода.
Я бы на вашем месте вообще не делала прививок, мы тоже отказались от прививок, тоже были осложнения от АКДС, против гепатита. Сейчас сыну 7 лет, не делаем даже Манту. Пишу каждый год отказ, и никто меня не достает.

http://www.afanas.ru/privivki/akds.htm
http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm
Ксюша Доронина
Лучший ответ
в один шприц такое никак не сделаешь, вы что то путаете. современные врачи психи, но не на столько. скорее всего это была акдс, она могла дать такой эффект. если уже была аллергия на прививку, рисковать не стоит, но от полиомиелита прививаться надо.
странные эти врачи по другому месту жительства- мы уже лет 10 как работаем тританриксом и некоторые дети дают осложнения. но ВАМ уже 4 года, и прививка по возрасту уже будет делаться без коклюшного компонента ( это он дает осложнения) идите к врачу. и обговорите с ним проблему. прививайте, но не вакциной АКДС, а вакциной АДС, правда за три дня до вакцинации попейте противоаллергический препарат и три дня после
Лаура Maratova
Может вы что-то путаете, может не 3 прививки в один укол (за это можно и в тюрьму) , а прививка ТРЁХВАЛЕНТНАЯ
ну так это 2 большие разницы
а по поводу дальнейших прививок - это Вам надо проконсультироваться с хорошим врачом, может ваш новый врач - хороший, проверьте
хоть прививки и надо делать, но может Вам они противопаказаны?
Я Вам конечно сочувствую но полимиелит это не прививка в шприце а капли в ротик. От геппатита я изначально отказалась да и в Украине это не обязательная прививка. Нам в 1год (по мед. показаниям) тоже будут делать прививки но назначили специальные медикаменты за 3 дня до и после прививки. Прививки делать надо. И если у вас сомнения и тем более такая история конечно делайте в платной п-ке. Здоровье дитя дороже.
У меня трое детей и ничего такого не было! просто к прививки нужно тщательно подготавливать ребенка!