Детское здоровье
Какие препараты кальция лучше для ребенка 4 лет?Купила "кальцинова"-у ребенка все щеки красные,видимо аллергия.
У него два перелома.
У нас тоже на многие препараты аллергия, ортопед выписала Кальцемин, вроде пока ничего, две недели уже пьем. Моему ребенку 6 лет.
у врача спросите, мне говорили, что ничего применять не нужно, организм сам выработает нужное количество, это только пожилым назначают.
Любые препараты кальция усваиваются только при налиции в организме витамина Д. Он образуется в организме под воздействием солнечных лучей. Так что или нужно принимать солнечные ванны, или добавить к препаратам кальция витамин Д. Если у ребенка аллергия на препараты кальция, то обязательно проконсультируйтесь у аллерголога. Не экспериментируйте на ребенке. Так же СОБЛЮДАЙТЕ ДОЗУ препарата (лучше рассчитывать на кг веса ребенка).
многие препараты искуственные и полу-искуственные, они вызывают аллергию .мы пьём натуральные... заказываем в москве
побольше молочных продуктов и особенно творога и сыра. Я постоянно делаю запеканку из творога, так как ребенок не очень любит творог.
Зачем вам эта химия, побольше творога ешьте! А еще есть наш советский кальций попытайтесь им, только с врачом проконсультируетесь!
Кальций Д3 Никомед хороший еще, дочке его назначали.
Ничего бредовее, чем "организм сам вырабатывает кальций" я еще не слышала.
Препарат без вкусовых добавок и аромат-ов, не содержащий железо (это антагонисты) , но обязательно включающий витамин Д, здорово, если с экстрактом хвоща полевого. Обязательно, чтобы кальций был в каллоидной форме. Из доступных продуктов - идеальный источник, семена кунжута, не обжаренные. Чайную ложку - ребенку, столовую - себе в салат.
Бред и вред - скорлупа, глюконат кальция, добавки кальций+железо.